Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подпись на компьютере
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
antonvolodko
Всем привет. Если я отсканирую свою подпись и проставлю ее во всех местах договора, где нужно, и отправлю все это дело в электронном виде своему контрагенту, он это распечатает, поставит свою подпись ручкой и вышлет мне мой экземпляр назад почтой, то будет ли такой договор иметь юридическую силу?
DIV
Это у вас будет договор Шрёдингера. В суперпозиции biggrin.gif
Feniks
Не скажу насчет юридической силы но народ так делает и даже с зарубежными партнерами.Печатают в цвете,подпись-печать,сканируют и отправляют.Договор готов!
antonvolodko
Всем спасибо)
IIPOqpECCOP
Цитата(Feniks @ 24.11.2014, 18:20) *
Не скажу насчет юридической силы но народ так делает и даже с зарубежными партнерами.Печатают в цвете,подпись-печать,сканируют и отправляют.Договор готов!


А если возникнут какие-либо споры по договору, в суде его признают действительным?
Fredy
Привет! Мне кажется, что этот договор признают не действительным. Все-таки ваша подпись будет напечатанной, а не написанной вручную. Могут возникнуть разногласия и проблемы с этим. Лучше не рисковать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.