Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Годовая отчетность на общей системе, деятельности нет
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
sevenwonders
Всем привет!

Подскажите, плиз, если на общей системе, деятельность в 2014 году не велась - какие отчеты нужно подавать и до какого числа?
surprise
Податкова декларація про майновий стан і доходи (до 10 февраля)
http://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/...y-stan-i-dohodi
Додаток 5. Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску
Таблица 1 (до 10 февраля)
http://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/...-edinogo-vnesku
Все с Нулями.
Инструкция по заполнению деки на ОС.
sevenwonders
surprise, спасибо огромное! smile.gif

А если я при этом работал наемным сотрудником на предприятии, то мне нужно указать суммы заработной платы за год в декларации и в таблице 1 додатка 5 по ЕСВ?

И еще, какой-то из додатков к декларации нужно подавать?
Что-то припоминаю, что год или два назад потребовали у меня даже пустой сдать (вроде бы тоже 5-ый).
surprise
Если работали наемным сотрудником не предприятии,то за уплату вами ЕСВ будет отчитываться предприятие,а вам,как не имеющему дохода,все равно нужно показывать нули,т.к. это ВАШ отчет о вашей уплате Есв как предпринимателя.
К декларации про майновой стан и доходы нужно подавать додаток №2 - Разрахунок податковых зобовязань на доходы физичных особ.........
К отчету по ЕСВ,додаток №5 прилагается таблица №1(есть по ссылке выше).
letun087
Подскажте, плиз, а годовую декларацию можно отправить по электронке? Или надо лично идти в налоговую? Спасибо за помощь
Lena777
Цитата(letun087 @ 03.01.2015, 00:39) *
Подскажте, плиз, а годовую декларацию можно отправить по электронке? Или надо лично идти в налоговую? Спасибо за помощь

Если у вас зарегистрированы электронные ключи - тогда только по электронке, а если ключей нет - тогда пешком и на бумажке. Пенсионный точно так же.
vfif
Цитата(Lena777 @ 03.01.2015, 15:40) *
Если у вас зарегистрированы электронные ключи - тогда только по электронке, а если ключей нет - тогда пешком и на бумажке. Пенсионный точно так же.



А если сертификат действителен до 15.12.2014, то обязательно нужно выбирать новый или можно без проблем подавать отчёт на бумажке?
alex_respect76
А вот вообще что-то запарился, в 4-м квартале 2014 поступило на расчетный счет 4900, в этом же месяце 4900 ушло как "інші витрати", я заполнил "Додаток 5" столбцы 3 и 6 соответственно, остальные естественно "О". При заполении "Податкова декларація..." заполнил строки 02 и 08 значениями 4900. Отправил декларацию, пришла квитанция № 2 что все ОК, но открыв отчет в кабинете плательщика налогов увидел что отчет содержит ошибку, и именно в том что в строке 02 вместо 4900 должен быть 0. В чем моя ошибка? Может я не правильно заполнил додаток 5?


chpen1
И от меня СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ссылки на скачивание!!!
Пытался 2 дня отправить "0" отчет по электронке. В ДПИ сервер работать не хочет. Постоянно выдает ошибку. Дозвонился в ДПИ, а они порекомендовали коммерческую программу, в которой отчет в ДПИ не активен (насколько я понял.Т. к он выделен серым цветом )
Поеду сдавать бумажные копии лично.
alex_respect76
Цитата(chpen1 @ 06.01.2015, 12:22) *

да сегодня опять "жопа" с сервером", кстати есть программа Соната, если есть готовый XML-файл все отлично импортирует и отправляет БЕСПЛАТНО

nserg
Цитата(surprise @ 29.12.2014, 19:45) *
Додаток 5. Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску
Таблица 1 (до 10 февраля)
http://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/...-edinogo-vnesku


такой вопрос: а почему в перечне документов по этому отчету написано следующее -
Додаток 5. Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску. (Применяется к отчетности за 2013 год)

Можно сделать логический вывод что к отчетности за 2014год даный отчет не применяется?

+ вычитал, что сдача отчет по ЕСВ в контролирующие органы по почте, как другие отчеты, не предусмотрена, это правда?
Хотел сдать отчеты по почте, а теперь придется ехать 350км ради нулевки
alex_respect76
Цитата(nserg @ 07.01.2015, 16:27) *

сдайте по электронке и ехать никуда не надо
nserg
да там же целая эпопея с ключами и софтом, ключи получить нужно, только что читал - надо с документами за ними в налоговую являтся или "У разі неможливості особистої присутності заявника в АЦСК ІДД Міндоходів, він може бути представлений довіреною особою"
Елена
Цитата(nserg @ 07.01.2015, 18:49) *
да там же целая эпопея с ключами и софтом, ключи получить нужно, только что читал - надо с документами за ними в налоговую являтся или "У разі неможливості особистої присутності заявника в АЦСК ІДД Міндоходів, він може бути представлений довіреною особою"


Сейчас в Законе по ЕСВ есть норма, что отчет можно сдавать по почте.
alex_respect76
Цитата(nserg @ 07.01.2015, 18:49) *

можно попробовать получить ключи не в налоговой, а у коммерческих компаний (не буду писать в каких, а то обвинят в рекламе), 96 грн думаю все-таки дешевле, чем проехать 350 км
nserg
Цитата(Елена @ 08.01.2015, 09:56) *
Сейчас в Законе по ЕСВ есть норма, что отчет можно сдавать по почте.


А вот это надо почитать, какой это закон? Хотел звонить в налоговую, но они , думаю, скажут - приезжайте лично.
nserg
Цитата(nserg @ 07.01.2015, 18:49) *
можно попробовать получить ключи не в налоговой, а у коммерческих компаний (не буду писать в каких, а то обвинят в рекламе), 96 грн думаю все-таки дешевле, чем проехать 350 км


Если не сложно, напишите в личку как лучше, там же потом еще надо выбрать в какой программе отсылать отчет?
alex_respect76
Цитата(nserg @ 08.01.2015, 14:19) *
Если не сложно, напишите в личку как лучше, там же потом еще надо выбрать в какой программе отсылать отчет?

у вас почтовый ящик переполнен - сообщение не отправляется, или не открыта функция лс
nserg
странно, я тоже не могу отправлять сообщения , пишет "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме". В настройках все включено...

Погуглил по поводу отправки по почте, итого:

Порядок № 454, пункт 2.1:
Звіт, надісланий поштою, не вважається поданим.

Закон № 2464
Стаття 6. Пункт 2, подпункт 4:
У разі надсилання звітності поштою вона вважається поданою в день
отримання відділенням поштового зв’язку від платника єдиного
внеску поштового відправлення із звітністю

То есть, имеем противоречие, и получается - закон как дышло, куда повернут туда и вышло.
Закон то, пишут, имеет преимущество перед Порядком, но наши бюрократы обычно видят то, что удобно им
nserg
Решил дописать, позвонил в свою налоговую, сказали что форму Д5 - Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску
нельзя высылать по почте, есл ты на общей системе, вот так(
Буду пробовать по электронке
julian
Цитата(nserg @ 13.01.2015, 12:10) *
Решил дописать, позвонил в свою налоговую, сказали что форму Д5 - Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску
нельзя высылать по почте, есл ты на общей системе, вот так(
Буду пробовать по электронке

На любой системе нельзя по почте и уже не первый год.
chesh
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ситуация: зарегистрировалась в декабре, еще в ноябре была на зарплате. По идее нужно в декларации указать квартал, в котором зарегистрировалась и только за него получается отчет + заполнить додаток 5 к декларации (в ней тоже есть графа квартала). Додаток 5 – это обязательства ФОП от госп. деятельности.
Но в ноябре была зарплата. То есть нужно еще заполнить додаток 7 (обязательства физ.особ) с указанием, что налог оплатил налоговый агент? Но в додатке 7 нет графы квартала. Вот тут и возникает вопрос: как заполнять:
1) не указывать зарплату вообще и с галочкой 4й квартал
2) указать зарплату только за 4 квартал и галочка 4й квартал в самой декларации
3) сдавать декларацию без галочки (т.е. за год) и указывать зарплату за год?

Спасибо за ответ

ПС: с додатком 5 к есв все понятно.
surprise
Все что касается вашей ЗП,будет отчитываться ваш бывший работодатель.Вы отчитывайтесь о Своей деятельности и о Своей уплате ЕСВ.Просто подайте Додаток 5 с ссответствующей таблицей,а там по месяцам,за декабрь.
m.galachenko
Добрый день!
Подскажите, если деятельность велась в третьем квартале по единому налогу, а в четвертом я перешла на единую систему и деятельность приостановила.
Какие документы, и как их правильно заполнить?


Цитата(surprise @ 29.12.2014, 19:45) *
Податкова декларація про майновий стан і доходи (до 10 февраля)
http://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/...y-stan-i-dohodi
Додаток 5. Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску
Таблица 1 (до 10 февраля)
http://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/...-edinogo-vnesku
Все с Нулями.
Инструкция по заполнению деки на ОС.

VOA
Цитата(m.galachenko @ 04.02.2015, 14:51) *
Добрый день!
Подскажите, если деятельность велась в третьем квартале по единому налогу, а в четвертом я перешла на единую систему и деятельность приостановила.
Какие документы, и как их правильно заполнить?

Опишите ситуацию поточнее: с какой системы на какую систему Вы всё-таки перешли? Или Вы просто сменили группу ЕН?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.