Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усложнится ли торговля разливным пивом в ПЭТ тару после 1 июля?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
lener77
Прочитал такую статью
"Пиво с первого июля в Украине будет считаться алкогольным напитком

Об этом говорится в законе о внесении изменений в Налоговый кодекс.
Пиво с содержанием этилового спирта от 0,5% с первого июля 2015 года в Украине будет приравнено к алкогольным напиткам.
Об этом говорится в законе о внесении изменений в Налоговый кодекс (№71-VІІІ от 28 декабря 2014 года), опубликованном в газете «Голос Украины» 31 декабря.
Кроме того, согласно документу, слабоалкогольными напитками, виноградными винами, вермутами и другими сброженными напитками (например сидр, перри) будут считаться алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 0,5%, а не 1,2%, как это предусматривала предыдущая редакция Налогового кодекса."


Если есть на форуме те, кто сталкивался - помогите с этим разобраться. Я собираюсь с февраля открыть точку разливного пива в ПЭТ тару, без бутылочного пива и слабоалкоголки , только разливное пиво в пэт на вынос и закуски к пиву. Вопрос - как приравнивание к алкоголю скажется на моём магазине? Что нужно, чтобы работать нормально и законно? Какие то дополнительные документы или лицензия, кроме единого налога и разрешений горсовета пожарных и санэпидэмстанции нужны???? Поменяется ли ведение учета??? Кто-то может объяснить ? Только без копирования заумных абзацев из законов и статей, по типу -
"...При торговле пивом на разлив и/или не подакцизными товарами не предусмотрено обязательное использование ни РРО, ни РК с КУРО, а только ведение книги учета доходов и расходов в порядке, определенном Кабмином...." и тд и тп. sad.gif ohmy.gif blink.gif
Я их перечитал уже кучу, и для простого начинающего это мало понятно. Там для супер экономистов и бухгалтеров написано. Объясните начинающему предпринимателю человеческим языком. Напишите просто: с 1 июля для торговли пивом на разлив в ПЭТ тару необходимо будет пойти дуда то.... сдать такие то документы, получить такие то документы, необходимо будет дополнительно оплачивать туда то, потому что... и так далее.

И еще вопрос про содержание этилового спирта "будут считаться алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 0,5%, а не 1,2%" Это содержание в литре, или в чем. В разливном пиве какой процент содержания в среднем? К какому виду после 1 го июля пиво в кегах будет относится?
Ludojer
Меня тоже интересует ответ на этот вопросс. Какой касовый аппарат использовать?
Feniks
Где-то читал что разливное пиво можно без лицензии продавать.Сейчас понадобилось это уточнить и не могу нигде найти.Может кто подскажет так-ли это и если можно то со ссылочкой.
surprise
Самому лень искать,а вам может помочь
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%80%D0...mp;clid=2014029
Feniks
Цитата(surprise @ 08.06.2015, 15:30) *
Самому лень искать,а вам может помочь
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%80%D0...mp;clid=2014029

Вот спасибо,а то меня в гугле нынче забанили tongue.gif
Прежде чем сюда вылазить я уже проштудировал все что можно,нет ничего.Но по мойму или здесь,или в комментах под какой-то статьёй читал что на розлив лицензия не нужна.А теперь понадобилось найти официальный источник такого утверждения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.