Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Субсидии смогут получить около 12 миллионов украинцев ,но только не единоподатники.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
surprise
Прочитал про очередное покращення для народа.
http://chp.com.ua/all-news/item/33601-subs...onov-ukraintsev
Потом еще прочитал
http://www.aif.ua/realty/service/1343645
http://finance.obozrevatel.com/business-an...-uslug-zhkh.htm
http://pomogalka.info/tablitsa-dlya-naznacheniya-subsidii/
http://jurliga.ligazakon.ua/blogs_article/512.htm
В конце прочитал
http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/arhiv1/106173.html
И понял,что не видать нам и членам наших семей субсидий как своих ушей(даже если впишешься в нормы),не попадаем мы в эти 12 миллионов,доходы такие высокие,что ни одну таблицу не влазят.
Или у кого другие мнения?????
AlShep
Или у кого другие мнения?????
[/quote]

Сто пудов.Не попадаем.Надо идти записываться в ворошиловские стрелки.Тогда,попадём точно. wink.gif
Feniks
Цитата
И понял,что не видать нам и членам наших семей субсидий как своих ушей


Запросы ну прям депутатские.Сначала субсидии,потом на оздоровление,потом на перелеты,на сауны,на девочек... laugh.gif
Ku100
С 1-го мая выдача субсидий упрощается. У меня жена ЧП на едином налоге. Она и владелеца квртиры, т.е. лицевой счет выписан на нее. Понятное дело, что если показывать ее доход , то субсидия не светит. Т.к. по новым правилам на субсидию могут претендовать те, кто прописан в квартире. Доход для назначения субсидии нужно будет показывать прописанных, а не всей семьи. Правда условие еще такое, что лицевой счет должен быть оформлен на человека, который подает заявление на субсидию. Поэтому решили выписать жену ЧП, переоформить лицевой счет на меня и подать от моего имени на субсидию. Чем сейчас и занимаюсь. надеюсь, что получится...Попытка не пытка Иначе платить за комуслуги будет не реально.
surprise
Вариант интересный,но в декларации надо указывать доход всех членов семьи.Значит вы жену показывать не будите????Т.е. она с вами не живет?А как же проверка и штраф в двойном размере?
Ku100
Вот тут бланк декларации http://www.mlsp.gov.ua/labour/control/uk/p...y?cat_id=160234.
Так вот в ней написано:
Розділ II. Всі види доходів осіб, які зареєстровані (фактично проживають) у житловому приміщенні /будинку, у тому числі від розміщення депозитів, здачі майна в оренду за період з _________ 20__ р. до __________ 20__ року .
А жена не зареєстрована буде...
Feniks
Цитата(Ku100 @ 25.03.2015, 15:52) *
С 1-го мая выдача субсидий упрощается. У меня жена ЧП на едином налоге. Она и владелеца квртиры, т.е. лицевой счет выписан на нее. Понятное дело, что если показывать ее доход , то субсидия не светит. Т.к. по новым правилам на субсидию могут претендовать те, кто прописан в квартире. Доход для назначения субсидии нужно будет показывать прописанных, а не всей семьи. Правда условие еще такое, что лицевой счет должен быть оформлен на человека, который подает заявление на субсидию. Поэтому решили выписать жену ЧП, переоформить лицевой счет на меня и подать от моего имени на субсидию. Чем сейчас и занимаюсь. надеюсь, что получится...Попытка не пытка Иначе платить за комуслуги будет не реально.


Насколько я знаю,лицевые счета без права собственности на жилье никто не переоформит.
Но как способ лишить жену жилья и выселить то неплохой laugh.gif
Jane-Jane
Цитата(Ku100 @ 25.03.2015, 15:52) *
С 1-го мая выдача субсидий упрощается. У меня жена ЧП на едином налоге. Она и владелеца квртиры, т.е. лицевой счет выписан на нее. Понятное дело, что если показывать ее доход , то субсидия не светит. Т.к. по новым правилам на субсидию могут претендовать те, кто прописан в квартире. Доход для назначения субсидии нужно будет показывать прописанных, а не всей семьи. Правда условие еще такое, что лицевой счет должен быть оформлен на человека, который подает заявление на субсидию. Поэтому решили выписать жену ЧП, переоформить лицевой счет на меня и подать от моего имени на субсидию. Чем сейчас и занимаюсь. надеюсь, что получится...Попытка не пытка Иначе платить за комуслуги будет не реально.

Куда будете прописывать жену?
И куда будете девать ее при проверках - кто действительно проживает в квартире?
Ведь:
підпункт 6 після слова "осіб" доповнити словами "(осіб, які фактично проживають)";

6) під час вибіркового обстеження матеріально-побутових умов
домогосподарства державним соціальним інспектором з'ясовано, що
будь-хто із складу зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку)
осіб, яким нараховується плата за житлово-комунальні послуги, має
додаткові джерела для існування, не зазначені у декларації про
доходи та майно (здає у найм (оренду) житлове приміщення (будинок)
або його частину; працює без оформлення трудових відносин у
встановленому порядку; отримує дохід від утримання худоби, птиці,
інших тварин, дохід від народних промислів, використання наявної
сільськогосподарської техніки, вантажної машини, мікроавтобуса
тощо).
Denya85
Может подскажете: если квартира в собственности ЧПЕНа, но он там не проживает и не прописан, а прописана и проживает бабушка- имеет ли право бабушка оформить субсидию и не получит ли ЧПЕН потом по шапке, и не надо ли будет возвращать любимому гос-ву "в двухкратном размере"?!
Feniks
Цитата(Denya85 @ 08.04.2015, 16:45) *
Может подскажете: если квартира в собственности ЧПЕНа, но он там не проживает и не прописан, а прописана и проживает бабушка- имеет ли право бабушка оформить субсидию и не получит ли ЧПЕН потом по шапке, и не надо ли будет возвращать любимому гос-ву "в двухкратном размере"?!


У меня мать проживает в квартире которая подарена внуку.Он там не прописан и не проживает.Субсидию оформила.
Denya85
Цитата(Feniks @ 09.04.2015, 11:39) *
У меня мать проживает в квартире которая подарена внуку.Он там не прописан и не проживает.Субсидию оформила.

Внук- ЧПЕН?smile.gif
Ku100
(Jane-Jane @ 02.04.2015, 13:19) *
Куда будете прописывать жену?
И куда будете девать ее при проверках - кто действительно проживает в квартире?
Ведь:
підпункт 6 після слова "осіб" доповнити словами "(осіб, які фактично проживають)";

6) під час вибіркового обстеження матеріально-побутових умов
домогосподарства державним соціальним інспектором з'ясовано, що
будь-хто із складу зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку)
осіб, яким нараховується плата за житлово-комунальні послуги, має
додаткові джерела для існування, не зазначені у декларації про
доходи та майно (здає у найм (оренду) житлове приміщення (будинок)
або його частину; працює без оформлення трудових відносин у
встановленому порядку; отримує дохід від утримання худоби, птиці,
інших тварин, дохід від народних промислів, використання наявної
сільськогосподарської техніки, вантажної машини, мікроавтобуса
тощо).


Ну куда ее прописать я нашел. Из шести организаций комуслуг черыре или дали справки, или переоформили лицевые счета на меня. Только горгаз и водоканал отказался. В отделе субсидий ситуацию объяснил. Сказали, чтобы подавал заяву и на комиссию в исполком. Вообщем как-то так... Попытка не пытка. Тарифы же нереальные. А по поводу проверок , то это дело такое... В армию же не все идут, т.к. их дома не могут застать))).
Ku100
И хотел добавить, что по большому счету я Государство не обманываю. Реальный доход семьи позволяет мне претендовать на субсидию, но ЧП на ЕН не может показать реальный свой доход.
Feniks
Цитата(Denya85 @ 09.04.2015, 19:40) *
Внук- ЧПЕН?smile.gif

Нет,но какая разница? Ты там не прописан и не проживаеш,в налоговой зарегистрирован по другому адресу.
Dad
Цитата
Куда будете прописывать жену?
И куда будете девать ее при проверках - кто действительно проживает в квартире?

Ku100 Ох попадете с этой перепропиской жены... Ибо это не поможет.
Там, в заяве, надо указать всех членов семьи и их доход.
Так вот, независимо, где проживает/прописан муж/жена - это семья.

Раздел 1 Семейного кодекса Украины

Статья 3. Семья

2. Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности. Супруги считаются семьей и тогда, когда жена и муж в связи с обучением, работой, лечением, необходимостью ухода за родителями, детьми и по другим уважительным причинам не проживают совместно. Ребенок принадлежит семье своих родителей и тогда, когда совместно с ними не проживает.

И чтоб тебе там не говорили, с юридической точки зрения, твоя перепрописка ничего не дает.

Правда есть выход - развестись.
Ольга Киса
Цитата(Dad @ 11.04.2015, 13:03) *
Ku100 Ох попадете с этой перепропиской жены... Ибо это не поможет.
Там, в заяве, надо указать всех членов семьи и их доход.
Так вот, независимо, где проживает/прописан муж/жена - это семья.

Раздел 1 Семейного кодекса Украины

Статья 3. Семья

2. Семью составляют лица, которые совместно проживают, связаны общим бытом, имеют взаимные права и обязанности. Супруги считаются семьей и тогда, когда жена и муж в связи с обучением, работой, лечением, необходимостью ухода за родителями, детьми и по другим уважительным причинам не проживают совместно. Ребенок принадлежит семье своих родителей и тогда, когда совместно с ними не проживает.

И чтоб тебе там не говорили, с юридической точки зрения, твоя перепрописка ничего не дает.

Правда есть выход - развестись.

Аууу дорогие мои коллеги так что кто на едином во второй группе реально на субсидию надежд нет((( Кто сталкивался, напишите....
Dad
Цитата(Ольга Киса @ 17.04.2015, 22:31) *
Аууу дорогие мои коллеги так что кто на едином во второй группе реально на субсидию надежд нет((( Кто сталкивался, напишите....

Бери справку в налоговой и подавай на субсидию. Тебе ее радосно посчитают.
Но помни, уже получая субсидию - если вдруг получишь доход, бегом опять бери новую справку в налоговой (у тебя уже другие доходы) и подавай на пересчет субсидии. И так каждый раз. Иначе - вернешь в двойном размере.
Класс - да?

зы
На счет твоего "Аууу" - мы не в диком лесу. Хоть чуть уважай что-ли.
VOA
Цитата(Ольга Киса @ 17.04.2015, 22:31) *
Аууу дорогие мои коллеги так что кто на едином во второй группе реально на субсидию надежд нет((( Кто сталкивался, напишите....

Зайдите на сайт ВР. Выберите постанову КМУ № 106, в разделе редакций выберите дату 01.05.2015. Прочтите. Осмыслите понятие "домогосподарство", а не "семья", т.к. на субсидию претендует именно "домогосподарство".
Возьмите в налоговой справку обо всех своих доходах, не поленитесь - попросите домочадцев также взять справки в налоговой, т.к. отделы субсидий именно с налоговыми будут сверять ваши доходы. Брать справку о процентах и сумме НДФЛ в банке - это удовольствие платное. О пенсиях ПФ также отчитывается через 1-ДФ, нотариусы подают 1-ДФ, вузы о стипендиях очитываются. Т.е. все виды доходов и суммы НДФЛ можно узнать по своему налоговому номеру в инспекции. Кроме того, вычитаем только НДФЛ, поэтому справка из налоговой - самое то: указан доход и сумма НДФЛ + всё это бесплатно.
Многие пенсионеры получают пенсии на карточки и там идёт начисление % - не забудьте об этих доходах и таки лучше сходите в налоговую за справкой о доходах.

Есть подруга-ЧПЕН группы 3, которая будет подавать на субсидию. Изучайте нормативку и только тогда сможете решить - оформлять ли субсидию.

А в двойном размере возвращается в случае занижения дохода не вся субсидия, а лишь та часть, которая получена безосновательно. Но если вы "потеряли" 1 млн. грн. дохода, то вполне вероятно, что вернёте двойной размер всей суммы субсилии. Если же в результате перерасчсёта по уточнённым данным о доходах вам выплатили "лишку" в размере 30 грн. при общей сумме выплаченной субсидии 500 грн., то вернуть придётся 60 грн. (30 х 2).
surprise
Хорошая новость
Упрощен порядок назначения жилищных субсидий
http://jurliga.ligazakon.ua/news/2015/7/10/131252.htm
Урегулирован вопрос определения дохода физлиц-предпринимателей - для плательщиков единого налога установлены минимальные доходы, которые будут учитываться в их декларации: для первой группы - 1 прожиточный минимум, для второй группы - 2 прожиточных минимума, для третьей группы - 3 прожиточных минимума.
Прожиточный минимум до 1 декабря 1176 гр.
Rina
Вот вроде упростили выдачу субсидий, говорят что приходят из соцслужб и смотрят кто не проживает, соседи подтверждают что дети не живут с пенсионерами и им начисляют субсидию.
Но если по этому адресу прописан и зареген ФОП то это чем-то грозит вообще, например, от налоговой что ФОП не ведет деятельности по адресу (хотя место деятельности в свидетельстве указано "Украина" - деятельность в интернет)?
С моим доходом родителям не дадут субсидию, ну а я реально живу на съемной.

Короче только смирилась с тем, что надо будет отстегивать за коммуналку родителей, так теперь ещё обрадовали повышением минималки, что значит вдвое больше налогов платить (а с них при этом моим родителям пенсию все равно не повысят). Так что действительно уже в пору субсидии оформлять, сколько ж можно доить бизнес.
victor
Цитата
если по этому адресу прописан и зареген ФОП

Субсидии ФОПам могут дать, но на 2 гр считают 3 минимальные зарплаты, так, что считайте получится ли...
Цитата
реально живу на съемной.
можно .. с указанием вашего реального адреса, но что скажут хозяева квартиры..
... а вообще то хотите родителям субсидию - выписывайтесь..
dssdhgsdh
Сейчас почти все оформляют субсидию. И у всех все отлично. Сейчас это стало очень просто.
кот
Цитата(dssdhgsdh @ 03.11.2016, 13:49) *
Сейчас почти все оформляют субсидию. И у всех все отлично. Сейчас это стало очень просто.

...извините,я не местный...
А для ФОПа ОСН без сданных нулевых отчетов за последние три года тоже можно просто и быстро ? Да ! Этот ФОП в разводе,но бывшую супругу пока не выписал ввиду ее физического и физиологического отсутствия тела.Да ! Соседи хорошие ! У соседей снизу более 46 000грн. задолженностей по комуслугам...
Хочу,чтобы тоже было всё отлично.Спасибо. cool.gif
elenka021
интересно, если у меня годовой оборот около 1 000 000, то наверняка о субсидии и мечтать нечего? Как для фоп на 2 группе на едином считают субсидию не подскажете?
Всем спасибо
surprise
Цитата(elenka021 @ 23.11.2016, 13:29) *
интересно, если у меня годовой оборот около 1 000 000, то наверняка о субсидии и мечтать нечего? Как для фоп на 2 группе на едином считают субсидию не подскажете?
Всем спасибо

Читайте Постанову Кабмина(целиком для ознакомления)А про спрощенцев особенно
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/ru/848-95-%D0%BF/page
Для фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему
оподаткування та є платниками єдиного податку першої групи,
незалежно від отриманих (неотриманих) доходів до сукупного доходу
за кожний місяць враховується дохід на рівні двох розмірів
прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом
на 31 грудня року, за який враховуються доходи, для фізичних осіб
- підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування та є
платниками єдиного податку другої групи, - трьох розмірів
прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб,
для
фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему
оподаткування та є платниками єдиного податку третьої групи, -
чотирьох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для
працездатних осіб. При цьому не враховується дохід, отриманий
самозяйнятою особою, та дохід від підприємницької діяльності,
інформацію про які надано ДФС на запит. Система оподаткування та
група платника єдиного податку для спрощеної системи оподаткування
визначається на початок місяця, з якого призначається субсидія.
{ Абзац шостий пункту 12 із змінами, внесеними згідно з Постановою
КМ N 635 ( 635-2016-п ) від 08.09.2016 }
1600 гр.на 3 ваш доход для расчета субсидий будет 4800 гр.
helen_0612
Цитата(elenka021 @ 23.11.2016, 14:29) *
интересно, если у меня годовой оборот около 1 000 000, то наверняка о субсидии и мечтать нечего? Как для фоп на 2 группе на едином считают субсидию не подскажете?
Всем спасибо

у нас вся семья предприниматели на 2 группе, нам дали субсидию, вам считают 3 прож.мин. поэтому можете обращаться спокойно)
elenka021
Цитата(surprise @ 23.11.2016, 16:51) *
Читайте Постанову Кабмина(целиком для ознакомления)А про спрощенцев особенно
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/ru/848-95-%D0%BF/page
Для фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему
оподаткування та є платниками єдиного податку першої групи,
незалежно від отриманих (неотриманих) доходів до сукупного доходу
за кожний місяць враховується дохід на рівні двох розмірів
прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб станом
на 31 грудня року, за який враховуються доходи, для фізичних осіб
- підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування та є
платниками єдиного податку другої групи, - трьох розмірів
прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб,
для
фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему
оподаткування та є платниками єдиного податку третьої групи, -
чотирьох розмірів прожиткового мінімуму, встановленого для
працездатних осіб. При цьому не враховується дохід, отриманий
самозяйнятою особою, та дохід від підприємницької діяльності,
інформацію про які надано ДФС на запит. Система оподаткування та
група платника єдиного податку для спрощеної системи оподаткування
визначається на початок місяця, з якого призначається субсидія.
{ Абзац шостий пункту 12 із змінами, внесеними згідно з Постановою
КМ N 635 ( 635-2016-п ) від 08.09.2016 }
1600 гр.на 3 ваш доход для расчета субсидий будет 4800 гр.

Спасибо большое за полезную информацию! Вы мне очень помогли-информативно я готова)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.