Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отсутствие деятельности
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
Laminar
Добрый день, уважаемые.
Проверьте, пожалуйста, мой алгоритм действий.
Зарегистрировался как ФОП в конце декабря 2014. Подал в налоговую справку об отсутствии доходов за 8 последних дней 2014.
По некоторым причинам не успел сразу перевестись на упрощенную систему. В начале марта подал заявление на перевод на упрощенку с 01.04.2015. За прошедший период деятельность не вел, соответственно доходов не имел.
Насколько я понял, до 15 апреля я должен отчитаться по доходам за прошедший 1 квартал 2015.
Мои дальнейшие действия? Нужно ли заполнять Книгу учета доходов и затрат при отсутствии деятельности? Какие отчеты заполняются и подаются в налоговую? Должен ли платить какие то налоги за прошедший период?
Laminar
142 просмотра и 0 ответов.... sad.gif
alef
Цитата(Laminar @ 06.04.2015, 13:22) *
Добрый день, уважаемые.
Проверьте, пожалуйста, мой алгоритм действий.
Зарегистрировался как ФОП в конце декабря 2014. Подал в налоговую справку об отсутствии доходов за 8 последних дней 2014.
По некоторым причинам не успел сразу перевестись на упрощенную систему. В начале марта подал заявление на перевод на упрощенку с 01.04.2015. За прошедший период деятельность не вел, соответственно доходов не имел.
Насколько я понял, до 15 апреля я должен отчитаться по доходам за прошедший 1 квартал 2015.
Мои дальнейшие действия? Нужно ли заполнять Книгу учета доходов и затрат при отсутствии деятельности? Какие отчеты заполняются и подаются в налоговую? Должен ли платить какие то налоги за прошедший период?

Тут все очень доступно:
http://chp.com.ua/spravochnik/obwaja-sistema
Применяете описанные правила за период нахождения на общей системе налогообложения, соответственно, отчетность также до 09.02.2016.
Нужно ли заполнять Книгу учета доходов и затрат при отсутствии деятельности? - нет.
Должен ли платить какие то налоги за прошедший период? - нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.