Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Использование РРО. В каких случаях необходимо его использовать?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
alexandrjarosh
Здравствуйте. Я ещё столкнулся с такой проблемой, как использование РРО (регистратор расчётных операций), или кассовых аппаратов. Вот я планирую открывать интернет-издательство и/или книжный интернет-магазин и размещать рекламу. На общей системе налогооблажения. А вот я, насколько понимаю, что если принимать платежи наличными, то РРО надо регистрировать, а получать деньги на платёжные системы или на банковскую карту - то РРО не нужен. Так ли это?
MariVic
Цитата(alexandrjarosh @ 04.07.2015, 03:59) *
Здравствуйте. Я ещё столкнулся с такой проблемой, как использование РРО (регистратор расчётных операций), или кассовых аппаратов. Вот я планирую открывать интернет-издательство и/или книжный интернет-магазин и размещать рекламу. На общей системе налогооблажения. А вот я, насколько понимаю, что если принимать платежи наличными, то РРО надо регистрировать, а получать деньги на платёжные системы или на банковскую карту - то РРО не нужен. Так ли это?


да, на общей системе брать наличные без РРО нельзя.
даже если покупатель оплачивает через терминал картой у Вас на месте покупки - тоже считается как наличные.

alexandrjarosh
Цитата(MariVic @ 04.07.2015, 11:31) *
да, на общей системе брать наличные без РРО нельзя.
даже если покупатель оплачивает через терминал картой у Вас на месте покупки - тоже считается как наличные.


А вот только чтобы зарегистрировать РРО, это надо попотеть. А вот насчёт интернет-магазинов, как я буду выдавать чеки, если клиент появится из другого города?
alexandrjarosh
Цитата(MariVic @ 04.07.2015, 11:31) *
да, на общей системе брать наличные без РРО нельзя.
даже если покупатель оплачивает через терминал картой у Вас на месте покупки - тоже считается как наличные.


Ах да, ещё забыл сказать: насколько я понимаю, при приёме наличными пусть даже без РРО, но иметь КУРО (книга учёта расходных операций) обязательно. То есть или одно из двух (РРО или КУРО), или всё вместе?
Андрей 1973
Цитата(alexandrjarosh @ 04.07.2015, 03:59) *
Здравствуйте. Я ещё столкнулся с такой проблемой, как использование РРО (регистратор расчётных операций), или кассовых аппаратов. Вот я планирую открывать интернет-издательство и/или книжный интернет-магазин и размещать рекламу. На общей системе налогооблажения. А вот я, насколько понимаю, что если принимать платежи наличными, то РРО надо регистрировать, а получать деньги на платёжные системы или на банковскую карту - то РРО не нужен. Так ли это?

Вам точно надо на ОСН?
alexandrjarosh
Цитата(Андрей 1973 @ 05.07.2015, 13:05) *
Вам точно надо на ОСН?


Да. На ОСН (общая система налогооблажения). Потому что там ЕСВ, если доход равен нулю, то и ЕСВ будет равен нулю. И я ещё узнал вот что: если без РРО (регистратор расчётных операций), то надо обязательно иметь КУРО (книга учёта расходных операций), если продавать товары или оказывать услуги за наличные.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.