Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли ЧПшник устроится на работу к себе в ЧП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
dalik
Добрый день.
Я ЧПшник на общей системе налогообложения, могу ли я устроится сам к себе на работу и получать зарплату. Есть еще одно условие, я передал права управления моим ЧП наемному работнику.
Андрей 1973
Цитата(dalik @ 24.07.2015, 19:24) *
Добрый день.
Я ЧПшник на общей системе налогообложения, могу ли я устроится сам к себе на работу и получать зарплату. Есть еще одно условие, я передал права управления моим ЧП наемному работнику.

Вам - можно. rolleyes.gif rolleyes.gif , а вообще - лучше спросить у того, кому "я передал права управления моим ЧП"
MariVic
Цитата(dalik @ 24.07.2015, 19:24) *
Добрый день.
Я ЧПшник на общей системе налогообложения, могу ли я устроится сам к себе на работу и получать зарплату. Есть еще одно условие, я передал права управления моим ЧП наемному работнику.


это бред какой-то...

Вы работодатель, Вы ответственны за все, что сделало Ваше ЧП (неважно, кто именно и что "натворил", отвечаете Вы).
Вы не можете сами к себе устроиться на работу, Вы же не Мюнхаузен )

ИМХО
deivan
вопрос типа "может ли бабушка стать дедушкой"

ответ - нет, не может.

предприниматель - это в первую очередь ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО. со всеми вытекающими последствиями.

ибо не может физлицо передать свое решение и право заниматься предпринимательством по доверенности. также не может физлицо жениться по доверенности. или забеременеть по нотариальному договору.
Елена
Цитата(deivan @ 30.07.2015, 21:40) *
вопрос типа "может ли бабушка стать дедушкой"

ответ - нет, не может.

предприниматель - это в первую очередь ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО. со всеми вытекающими последствиями.

ибо не может физлицо передать свое решение и право заниматься предпринимательством по доверенности. также не может физлицо жениться по доверенности. или забеременеть по нотариальному договору.


+ 100%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.