Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Терминал у единщика 2 группы
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
TANIA
Прошу помощи в разьяснении НОВШЕСТВА!!! В магазине находится терминал, естественно счет в Привате предпринимательский, на который поступают средства только с продажи товара по терминалу. Как мне теперь поступать с этими деньгами? С этих поступлений платить налог 15%? Или вообще мне нельзя получать деньги через терминал, так как я ЕДИНЩИК 2 гр?
Что-то я вообще, чувствую, туплю теперь по полной.
simashkevichr
Цитата(TANIA @ 18.09.2015, 01:24) *
Прошу помощи в разьяснении НОВШЕСТВА!!! В магазине находится терминал, естественно счет в Привате предпринимательский, на который поступают средства только с продажи товара по терминалу. Как мне теперь поступать с этими деньгами?

Да как хотите:
1. Копите на этом счету.
2. Получите, бесплатно, в Приватбанке корпоративную пластиковую карту. Она будет привязана к Вашему предпринимательскому счету. И пользуйтесь ею для своих нужд.
3. Есть кредитная карта для физического лица? Можно не выполнять п.2. В личном кабинете Приват24 для бизнеса, делаете перевод со своего предпринемательского счета на карту физического лица и пользуйтесь деньгами, как пожелаете. При положительном балансе будите иметь 10% годовых.
Налоговая к Вам претензий не должна иметь http://chp.com.ua/all-news/item/35959-pere...datku-na-inshiy

Цитата
С этих поступлений платить налог 15%?

Если в течении года наличный доход + безналичный не привысит установленного лимита для второй группы, то ничего платить кроме ЕН и ЕСВ не нужно.
TV_Z
Подскажите, как правильно заполнять книгу доходов в данном случае: Датой получения дохода является дата продажи или дата поступления средств на р\сч. И какую сумму приходовать - с комиссией банка или без?
simashkevichr
Цитата(TV_Z @ 02.02.2016, 21:23) *
Подскажите, как правильно заполнять книгу доходов в данном случае: Датой получения дохода является дата продажи или дата поступления средств на р\сч. И какую сумму приходовать - с комиссией банка или без?

В книгу записывете, как указано в чеке.
Датой получения дохода является дата продажи.
Суммой дохода является сумма указанная в чеке - строка "сумма" или "к оплате". Даже если работаете через ПриватБанк и подключен Бонус+, то все равно суммой дохода является полная сумма оплаты.
TV_Z
Цитата(simashkevichr @ 02.02.2016, 20:33) *
В книгу записывете, как указано в чеке.
Датой получения дохода является дата продажи.
Суммой дохода является сумма указанная в чеке - строка "сумма" или "к оплате". Даже если работаете через ПриватБанк и подключен Бонус+, то все равно суммой дохода является полная сумма оплаты.


Спасибо. Так и предполагала. Есть ссылки на нормативные документы, которые это подтверждают?
surprise
Цитата(TV_Z @ 02.02.2016, 20:42) *
Спасибо. Так и предполагала. Есть ссылки на нормативные документы, которые это подтверждают?

Порядок ведения книги учета доходов для плательщиков единого налога первой, второй и третьей групп, которые не являются плательщиками налога на добавленную стоимость
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters-and...y/5830-579.html
5. Записи в Книге выполняются по итогам рабочего дня, в течение которого получен доход, в частности о средствах, поступивших на текущий счет плательщика налога и/или полученных наличными, стоимость безвозмездно полученных товаров (работ, услуг).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.