Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торговля через интернет, помогите разобраться
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
О-хо-хо!
ФОП, с 1 октября перехожу на 2 группу Единого налога и планирую продавать товары через интернет, ассортимент: декоративная косметика, гигиеническая косметика, товары для спорта, противоварикозное белье, ортопедические товары для стопы. Имеется сайт. Планирую брать товар у поставщика под конкретный заказ и доставлять клиенту, или отправлять перевозчиком. В данный момент открыт КВЕД 47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет, планирую открыть еще Код КВЕД 47.99 Інші види роздрібної торгівлі поза магазинами; Возник вопрос, если я буду доставлять товары по городу и брать за это деньги, то должен ли у меня быть КВЕД о курьерской деятельности, если да, то подходит КВЕД 53.20 Інша поштова та кур'єрська діяльність и не подпадает ли он под запрет для ФОП (запрет звучит так: почтовые услуги (кроме курьерской почты). Также есть сомнения по поводу ортопедических товаров и противоварикозного белья, нужны ли какие то разрешения, или другие КВЕДЫ.
Теперь вопрос о деньгах, должна ли я применять кассовый аппарат если у меня есть сайт и принимаю я деньги не только на РС, но и наличные, или не нужен, если нет дохода в 1000000 грн.
И еще вопрос, если я отправляю товар почтой и человек платит наложенным платежом, на основании чего мне записать эти деньги в книгу доходов, или никакие документы не нужны.
Извините заранее, если задаю возможно глупые вопросы, просто реально уже запуталась от количества разной информации, что голова уже пухнет.
victor
Цитата(О-хо-хо! @ 19.09.2015, 23:24) *
1.Возник вопрос, если я буду доставлять товары по городу и брать за это деньги, то должен ли у меня быть КВЕД о курьерской деятельности, 2.Также есть сомнения по поводу ортопедических товаров и противоварикозного белья, нужны ли какие то разрешения, или другие КВЕДЫ.
3. должна ли я применять кассовый аппарат если у меня есть сайт и принимаю я деньги не только на РС, но и наличные, или не нужен, если нет дохода в 1000000 грн.
4. если я отправляю товар почтой и человек платит наложенным платежом, на основании чего мне записать эти деньги в книгу доходов, или никакие документы не нужны.

Если по закону, то так...
1. Нет, вы продаёте свой товар, согласно выписаной вами накладной, где Продавец Вы
2. Незнаю, но в накладной не обязательно уточнять "специальные, ортопедически, противоварикозные" свойства и вопрос снимается...
3. Доход согласно книги учета, нет млн., нет и кассового
4. Приход денег -обяз. условие - запись их в книгу
О-хо-хо!
victor спасибо за ответ, хочу еще уточнить
Цитата
1. Нет, вы продаёте свой товар, согласно выписаной вами накладной, где Продавец Вы

А если я в накладной буду указывать пункт Доставка и ее цену, как это расценивается?

Цитата
4. Приход денег -обяз. условие - запись их в книгу

Не совсем поняла, что вы написали, объясните подробнее тугопонимающим
victor
Цитата(О-хо-хо! @ 20.09.2015, 22:18) *
victor спасибо за ответ, хочу еще уточнить

1.Если правильно то к покупателю вы должны двигаться с выписаной накладной в кот в разделе продавец(поставщик) будет СПД ФО _ваша фамилия_ - значит вы продаёте товар от себя и вопросы курьерства отпадают. если в накл. стоит какое то ООО ... а везёте вы, то кто вы? Хотя даже не знаю кто это сегодня может проверять... ранее хоть гаишники пытались "развести"...
2..Если правильно то: при любой продаже получив деньги(либо нал., либо на счёт) вы в конце дня должны записать их в книгу облику доходів, где и ведёте учёт денег, подсчитываете их количество (на кас. ап. до 1млн) . Так как книга зарегистрирована и прошнурована налоговой исправить(уменьшить) потом невозможно.
surprise
Цитата(victor @ 21.09.2015, 13:00) *
Так как книга зарегистрирована и прошнурована налоговой исправить(уменьшить) потом невозможно.

Не совсем так. Як „спрощенці” можуть виправити помилку в книгах обліку
http://chp.com.ua/all-news/item/36766-yak-...v-knigah-obliku
Внесення виправлень здійснюється шляхом нового запису (з відображенням від’ємного або позитивного значення), який засвідчується підписом платника податку (п. 3 Порядку).
О-хо-хо!
Цитата(victor @ 21.09.2015, 13:00) *
2..Если правильно то: при любой продаже получив деньги(либо нал., либо на счёт) вы в конце дня должны записать их в книгу облику доходів, где и ведёте учёт денег, подсчитываете их количество (на кас. ап. до 1млн) . Так как книга зарегистрирована и прошнурована налоговой исправить(уменьшить) потом невозможно.


Этот момент я понимаю, вопрос в другом, для внесения данных в книгу дохода, должна ли у меня быть какая-то подписанная бумажка покупателем, что я взяла у него деньги и за какой товар
vlad-svs
Цитата(О-хо-хо! @ 22.09.2015, 02:02) *
Этот момент я понимаю, вопрос в другом, для внесения данных в книгу дохода, должна ли у меня быть какая-то подписанная бумажка покупателем, что я взяла у него деньги и за какой товар


Нет, такой документ не требуется.
victor
Цитата(О-хо-хо! @ 22.09.2015, 01:02) *
Этот момент я понимаю, вопрос в другом, для внесения данных в книгу дохода, должна ли у меня быть какая-то подписанная бумажка покупателем, что я взяла у него деньги и за какой товар

Вообще то у вас должна быть накладная, кот и оплатил этими деньгами покупатель... но поскольку учёт у нас упрощённый это не обязательно. и нужно разве только вам для внутреннего учета(если он есть)... закон обязывает только фиксацию получения денег...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.