Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите с регистрацией
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
Maksim0012
Здравствуйте, есть несколько вопросов на которые бы хотелось услышать ответ.
Хочу зарегистрировать ФЛП как фотограф для работы в учебных заведениях и собственно вопросы:
1. Как мне начислять ЕСВ? Я просто выплачиваю процент исходя из минимальной зарплаты, или сумма от которой я начисляю ЕСВ зависит от моей прибыли?
2. Могу ли я временно поработать 1-2 мес без регистрации ФЛП, есть какой-то закон который дает права вначале попробовать предпринимательскую деятельность а потом регистрировать ее?
3. Потому как прибыль сезонная, могу ли я как-то оплачивать меньше налогов, в те месяца, которые я не получаю доходов?
surprise
Цитата(Maksim0012 @ 14.10.2015, 08:58) *
Здравствуйте, есть несколько вопросов на которые бы хотелось услышать ответ.
Хочу зарегистрировать ФЛП как фотограф для работы в учебных заведениях и собственно вопросы:
1. Как мне начислять ЕСВ? Я просто выплачиваю процент исходя из минимальной зарплаты, или сумма от которой я начисляю ЕСВ зависит от моей прибыли?
2. Могу ли я временно поработать 1-2 мес без регистрации ФЛП, есть какой-то закон который дает права вначале попробовать предпринимательскую деятельность а потом регистрировать ее?
3. Потому как прибыль сезонная, могу ли я как-то оплачивать меньше налогов, в те месяца, которые я не получаю доходов?

Прочитать здесь
http://chp.com.ua/spravochnik/edinyj-nalog
1.Если пойдете на 1 гр.ЕП будите начислять ЕСВ 34,7% от мин.ЗП (1378гр)ежемесячно даже если дохода нет.
2.Поработать сможите без регистрации только на свой страх и риск,закона о том что можно попробовать нет.
3.Сможите брать месячный отпуск один раз в году,но ЕСВ придется платить все равно.
Почитайте НКУ(помогает)
http://www.profiwins.com.ua/ru/legislation/kodeks/1363.
291.4. Субъекты хозяйствования, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, делятся на следующие группы плательщиков единого налога:

1) первая группа - физические лица - предприниматели, не использующие труд наемных лиц, осуществляющие исключительно розничную продажу товаров с торговых мест на рынках и/или осуществляющие хозяйственную деятельность по предоставлению бытовых услуг населению и объем дохода которых в течение календарного года не превышает 300 000 гривен;
291.7. Для целей этой главы под бытовыми услугами населению, предоставляемыми первой и второй группами плательщиков единого налога, понимаются следующие виды услуг:
31) услуги по выполнению фоторабот;

И т.д. и т.п.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.