Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: печать единщика
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
alexgmail
Добрый день! Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Нужна ли предпринимателю единоналожнику печать для проставки на документах об оплате услуг, предоставляемых потребителям? Какие преимущества дает печать?
simashkevichr
Свежая статья http://chp.com.ua/all-news/item/39529-ispo...redprinimatelem

"...Кроме этого, на сегодняшний день ст. 58 ХКУ определено, что субъект хозяйствования может иметь печати. Причем для их изготовления получение любых документов разрешительного характера не предусматривается. Также ст. 128 ХКУ, которая определяет особенности статуса гражданина как субъекта хозяйствования, не содержит требований об обязательном наличии печати у субъекта хозяйствования.

Таким образом, как разъясняет ГУ ГФС в Киевской области, физическое лицо - предприниматель самостоятельно определяет порядок организации своей деятельности при решении вопроса дальнейшего использования печатей, и необходимости изменения печати в связи с изменением адреса регистрации...."
simashkevichr
Цитата(alexgmail @ 25.01.2016, 18:25) *
Какие преимущества дает печать?

Для кого-то наличие печати вызывает больше доверия к документу.
Еще на печати есть больше данных о Вас: полное ФИО, ИНН и/или другие реквизиты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.