Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
гражданин
В феврале 2016г. зарегистрировался. КВЕД предоставление юридических услуг. Есть книга учета доходов. Окрыл счет в банке для предпринимателя. Нужна консультация по правильности ведения документов по предоставлению услуг. Как быть с юридическими лицами? Какова последовательность действий? Правильно ли я понимаю алгоритм -1) заключил договор на предоставление услуг, 2) оказал услугу, 3) выставил счет за предоставленную услугу, 4) оформили акт выполненных работ по оказанию услуг, 5) после оплаты счета - делаю запись в книгу учета доходов? Попутные вопросы - может ли договор быть усным, обязательно ли оформлять акт выполненных работ? Заранее спасибо за помощь!
Эдельвейс
Вы не написали на какой системе налогообложения планируете работать, от этого будет зависит алгоритм действий. Допустим это будет единый налог,тогда только 3 гр. 5% от оборота. (для работы с юр.лицами).Если планируете самостоятельно оказывать услуги без помощи посторонних,значит у вас должно быть юридическое образование. Договор письменный больше необходим вашему заказчику. Акты обязательны обеим сторонам. Деньги записываете в книгу по дате прихода (это может быть как после акта,так и до). Будут вопросы пишите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.