Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Я ФОП, хочу приобрести продукт
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
chp_dnepr
Добрый день всем. Нашёл компанию, которая продаёт медицинское оборудование по более выгодным ценам, но только для юридических лиц или частных предпринимателей. Я являюсь частным предпринимателем (единый налог, вид деятельности вообще не связан с медициной - ИТ) и мне нужно это оборудование для личного использования. Какие подводные камни меня ожидают, если я куплю это оборудование как частный предприниматель? И вообще, какие мои действия? Должен ли я как-то сообщать в налоговую о покупке, вносить его как-то на баланс, отражать в отчётах и т.д.?
Спасибо
Андрей 1973
Цитата(chp_dnepr @ 04.07.2016, 10:48) *
Добрый день всем. Нашёл компанию, которая продаёт медицинское оборудование по более выгодным ценам, но только для юридических лиц или частных предпринимателей. Я являюсь частным предпринимателем (единый налог, вид деятельности вообще не связан с медициной - ИТ) и мне нужно это оборудование для личного использования. Какие подводные камни меня ожидают, если я куплю это оборудование как частный предприниматель? И вообще, какие мои действия? Должен ли я как-то сообщать в налоговую о покупке, вносить его как-то на баланс, отражать в отчётах и т.д.?
Спасибо

Да никаких проблем не будет.

Они могли бы быть, если бы вы, будучи ФОПом:
1. Были бы НДСником и захотели бы поставить себе в налоговый кредит (НК) по НДСу сумму от этого поставщика на эту покупку.
2. Были бы на Общей Системе Налогообложения (ОСН) и захотели бы себе поставить в затраты для уменьшения Чистого Дохода (ЧД) сумму от этого поставщика на эту покупку.

Можно брать. Расскажите что такое покупаете (ссылку дайте), может и нам надо?
chp_dnepr
Цитата(Андрей 1973 @ 04.07.2016, 16:04) *
Да никаких проблем не будет.

Можно брать. Расскажите что такое покупаете (ссылку дайте), может и нам надо?


спасибо за ответ!
Аппарат для электрофореза smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.