Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно Ваше мнение
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Разные вопросы, связанные с предпринимательством
S.Tykhon
Здравствуйте добрые люди. Интересует мнение предпринимателей из различных сфер деятельности.

Наша компания сейчас в процессе реализации сервиса по созданию качественных мобильных приложений `под ключ`, доступных для малого и среднего бизнеса. Это будет не билдер, где из предоставленных шаблонов нужно самому лепить приложение-визитку, а реальный custom shop с достойным, функциональным и эстетичным продуктом на выходе, с возможностью заказа товаров и услуг, оплаты в приложении, системой скидок и бонусов, геотаргетингом, связью с соц.сетями, удобной панелью администрирования и другими функциями. Планируется подключение большого количества направлений:

- кафе\рестораны\доставка еды
- фитнес\велнес клубы
- парикмахерские\салоны красоты
- ретейл\интернет магазины
- медицинские клиники
- ночные клубы
- доставка цветов
- приложение для спортивных команд, музыкальных исполнителей и тд.

Хотелось бы услышать мнения и рассуждения бизнесменов - задумывались ли вы о создании приложения для вашего бизнеса? Если нет - то почему, если да - то какого результата вы от приложения ждете, какие функции хотели бы видеть конкретно для вашего направления бизнеса, сколько вы готовы за это платить?

В интернетах ведутся дискуссии по поводу уместности и эффективности мобильных приложений для малого бизнеса, но ведут эти дискуссии всё больше теоретики и сами разработчики, и нигде я не нашел обсуждения этого вопроса непосредственно предпринимателями. Хотелось бы завести такой разговор здесь и услышать рассуждения (а быть может и результаты внедрения приложений) людей, причастных к различным сферам деятельности.

Хотелось бы добавить несколько вещей. Вопреки обещаниям большинства студий-разработчиков, приложение не является высокоэффективным способом привлечения новых клиентов (хотя в него могут быть встроены определенные механизмы, позволяющие завлекать людей через социальные сети например), но является мощным инструментом повышения лояльности существующих клиентов, позволяет эффективно доносить до них ваши акции и предложения, добавляет удобства и позволяет экономить время как клиентам, так и вам.

Также важно то, что мобильный трафик уже сегодня существенно превосходит трафик со стационарных компьютеров, и намечается тенденция предоставления приоритета в поисковой выдаче (в Google и других поисковых системах) мобильным приложениям даже по отношению к мобильным сайтам. Так или иначе приложения будут всё больше присутствовать в бизнесе smile.gif


Спасибо всем за ваше мнение.
donklass
В чому саме полягає пропозиція для малого бізнесу? Але ж ви пропонуєте звичайні послуги для звичайного користувача, а ніяк не для малого бізнесу.
S.Tykhon
Предложение заключается в предоставлении владельцам кафе, фитнес клубов, служб доставки, салонов красоты и тд (то есть малому и среднему бизнесу)
качественных, функциональных, современных мобильных приложений за очень доступную плату. А они (владельцы) в свою очередь предоставляют приложения конечным потребителям - своим клиентам. То есть, условно, есть в городе салон красоты. Наша компания делает для этого салона мобильное приложение, и теперь дамы, посещающие этот салон, могут записываться на услуги салона (и поьзоваться большим количеством других полезных функций) в любое время прямо из своего смартфона.
Ситуация такова, что сейчас, если вы хотите обзавестись мобильным приложением, у вас есть два основных пути - воспользоваться билдером, или конструктором приложений (бесплатно или за символические деньги), где вы на основе шаблона будете составлять приложение самостоятельно. В результате получаете абсолютно нежизнеспособный, бесполезный, эстетически малопривлекательный продукт. Второй вариант - заказать разработку приложения в студии. Там вам вс сделают как надо (если не будете скупиться и выберете нормальный разработчиков), но стоить это будет весьма прилично - от 1.000$ до 10.000$ и выше, в зависимости от нужного вам функционала и статуса студии.
Мы собираемся предлагать продукт фактически кастомного качества по доступной цене (и такое бывает smile.gif
Вот и интересуемся уровнем спроса.
donklass
Идея сама по себе интересна. Но она не нова. Само приложение, как, например, Gettable, реализовать можно, но вот для подключения сервиса даже по одному направлению понадобятся такие средства, что даже и думать не хочется. И это только организовать в сеть. А потом еще привлечение пользователей. Сложно говорить о реальной возможности организации структуры в целом. А подключение десятка клиентов ничего не даст. Конечно, если у вас есть несколько лишних миллионов (долларов), то в долгосрочной перспективе есть шансы. Но опять же, не в сегодняшних условиях, которые еще неизвестно сколько продлятся.
Естественно, можно подключиться к действующим сервисам по принципу платежного терминала, но это уже несколько не то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.