Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Світлодіодне освітлення
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > неДеловое общение
Whitefire
Я тут недавно почула що набирає популярності світлодіодне освітлення приміщень,типу і красиво вписується в інтер'єр і економить електроенергію. Думаю може і собі щось таке купити,хто вже користувався розкажіть детальніше про такі лампи.
Борис
О да, не знаю конечно по поводу экономии но выглядит ну очень еффектно
Feniks
Да,светодиодные лампы более экономны чем энергосберегающие и к тому-же более долговечны.Но если Вы вместо пары энергосберегающих вешаете светодиодную систему то можете и влететь на электроэнергии.
кот
Цитата(Feniks @ 26.10.2016, 20:10) *
Да,светодиодные лампы более экономны чем энергосберегающие и к тому-же более долговечны.Но если Вы вместо пары энергосберегающих вешаете светодиодную систему то можете и влететь на электроэнергии.

Пользуюсь "кукурузой" уже года два.Была замена счОтчика учета электроэнергии и в акте приЙОмки указал,что все лампы-кукурузовые в квартире.Электрики были не протвень.Обошли-поглазели.Мотает в месяц 50-70кВт за двухкомнатную типа квартиру.В последнее время уже и ремонтирую это кукурузное поле в виду выгорающих светодиодов.Просто купил светодиоды россыпью и паяю по ночам...))) biggrin.gif Да ! Кукурузу брал в браццком Кетае по 50грн./шт.(это где-то 75-90ватт привычного общечеловеческого накалу). cool.gif Все блоки питания исключены из режима "он-лайн"-это тоже немаловажно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.