Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое-то "левое" минусовое сальдо. Помогите!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Общая система налогообложения у предпринимателей
Морской
Здравствуйте!

Налоговая мне начислила какое-то непонятное минусовое сальдо. Сам не могу разобраться, поэтому пришел сюда просить помощи.

Я ФОП, с 2013 года не веду никакой деятельности, нахожусь на общей системе налогообложения.

Ежегодно в начале года в положенные сроки сдаю такие отчеты-пустышки (с нулями):
1. «Податкова декларація про майновий стан і доходи»
2. «Додаток 5 по ЕСВ»


На днях начал пользоваться «Електронним кабінетом платника, в нем я зашел в "Стан розрахунків з бюджетом" и увидел начисленное минусовое сальдо по налогу «ДЛЯ ФIЗ.ОСIБ - ПIДПР, У Т.Ч. ЯКI ОБРАЛИ СПР. СИСТ. ОПОДАТК.ТА ОСIБ, ЯКI ПРОВОДЯТЬ НЕЗАЛЕЖНУ ПРОФ. ДI.»


Вот посмотрите сами скрины (увеличиваются по клику):

сальдо розрахунків: -987 на 31.12.2014


сальдо розрахунків: -987 на 31.12.2015


сальдо розрахунків: -987 на 31.12.2016



Подскажите, пожалуйста, что это за такое минусовое сальдо может быть в моем случае?

Пока узнавать в налоговой не вижу смысла, они всегда в свою пользу все говорят, вдруг сделаю только хуже.

--------------------------------------------------------------------------------------------------


Еще в разделе "Стан розрахунків з бюджетом" я увидел такой налог, как «ЄДИНИЙ ПОДАТОК З ФIЗИЧНИХ ОСIБ», нажал на него мышкой и увидел там плюсовое сальдо (смотрите на скринах ниже):


сальдо розрахунків: 28,20 грн на 31.12.2014


сальдо розрахунків: 28,20 грн на 31.12.2015


Откуда плюсовое сальдо на единому налогу взялось не могу понять, так как 2013-2017 годы я нахожусь на общей системе без деятельности.


Народ, пожалуйста, помогите разобраться что к чему smile.gif
Морской
С недоимкой я разобрался. Сейчас мне нужно сдать еще раз "додаток 5", но с правильными данными.

В данный момент я нахожусь на общей системе без деятельности, а в году за который нужно повторно сдать отчет, я был в 1 квартале на фиксированном налоге для рыночников, а 2-3-4 кварталы на едином налоге.

Подскажите, пожалуйста, какую таблицу сдавать с "додатком 5", 1-ю или 2-ю?
helen_0612
Цитата(Морской @ 11.01.2017, 01:17) *
С недоимкой я разобрался. Сейчас мне нужно сдать еще раз "додаток 5", но с правильными данными.

В данный момент я нахожусь на общей системе без деятельности, а в году за который нужно повторно сдать отчет, я был в 1 квартале на фиксированном налоге для рыночников, а 2-3-4 кварталы на едином налоге.

Подскажите, пожалуйста, какую таблицу сдавать с "додатком 5", 1-ю или 2-ю?

за какой год нужно сдать отчет? если были на едином, то Дод5 Табл.2
Морской
Цитата(helen_0612 @ 11.01.2017, 09:48) *
за какой год нужно сдать отчет? если были на едином, то Дод5 Табл.2

2012
helen_0612
Цитата(Морской @ 11.01.2017, 16:05) *
2012

Табл.2
Морской
Цитата(helen_0612 @ 11.01.2017, 16:26) *
Табл.2


Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.