Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужно ли регистрироваться предпринимателем
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Регистрация и разрешительная система
alexgmail
Добрый день! У меня такой вопрос. Я студент, дома есть принтер и сканер. собираюсь подрабатывать распечаткой и сканированием. Суммы ожидаемых доходов неизвестны. Я сомневаюсь, что превышу ежемесячную плату при едином налоге. Напишите пожалуйста, в каких случаях нужно регистроваться и, если не трудно, укажаите, насколько активна налоговая или другие службы в отлове таких "предпринимателей".
С уважением,
александр
Kayras
Цитата(alexgmail @ 04.04.2017, 12:12) *
Добрый день! У меня такой вопрос. Я студент, дома есть принтер и сканер. собираюсь подрабатывать распечаткой и сканированием. Суммы ожидаемых доходов неизвестны. Я сомневаюсь, что превышу ежемесячную плату при едином налоге. Напишите пожалуйста, в каких случаях нужно регистроваться и, если не трудно, укажаите, насколько активна налоговая или другие службы в отлове таких "предпринимателей".
С уважением,
александр

Нет, регистрироваться нету смысла
alexgmail
Цитата(Kayras @ 04.04.2017, 13:15) *
Нет, регистрироваться нету смысла

Укажите пожалуйста, если не трудно размер штрафа, если скажем сделал подработку на 900 грн. Если об этом станет известно в налоговой. Хочу подстраховаться.
AlShep
Цитата(alexgmail @ 04.04.2017, 21:54) *
Укажите пожалуйста, если не трудно размер штрафа, если скажем сделал подработку на 900 грн. Если об этом станет известно в налоговой. Хочу подстраховаться.


Не ищите себе проблем на голову. Неужели вы думаете,что налоговая будет следить именно за вами? Делайте спокойно свою подработку и не беспокойтесь по мелочам. Тем более,что услуги разовые.Всегда можно сказать,что делали услугу друзьям и по бартеру..... wink.gif
Feniks
У товарища сын в бытность студентом решил этим-же заняться.Развернулся широко-визиточки,объявления.Вызвали к руководству и пообещали крупные неприятности если не прекратит.В итоге печатал только близким друзьям.
Насколько я знаю,в каждом ВУЗе есть соответствующая техника и сидит человек специально для этого. Так что конфликт интересов вполне возможен,прозондируй это.Если декан возьмет за жабры то налоговая детским садом покажется laugh.gif
Саша Дробахо
Добрый день,

есть ли во Франции обязанность туриста регистрироваться в полиции или еще где, если он проживать будет не в отеле, а на съемной квартире?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.