Цитата(Targon @ 10.08.2017, 16:04)

ФОП на 3й групі ЄП перерахував на р/р ФОП 2ї групи ЄП поворотню безвітсоткову (безпроцентну) позику у суммі 200 000,00 грн.
Чи може ФОП 2ї групи повернути позику готівкою, а не на р/р та як правильно це оформити якщо ці ФОПи працюють виключно у безготівковій формі. У договорі умови повернення не прописані.
Дякую.
Вся проблема в том что ВСЕ что попало на счет ФОПа 2 гр,называется ДОХОДОМ(не позикой),как вы это хотите видеть, и для Закона соверщено не важно как вы распорядитетесь этим доходом,вернете его или нет ФОПу 3 гр,вам надо будет записать этот доход в Кникгу Доходов днем получения и все на этом.Как вы будите возвращать эту позику(доход) никого(налоговую) не интересует,это ваши личные отношения между двумя хозяйстующими субьектами и регулируется не НКУ,а Господарським Кодексом.