Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Теперь книгу можно не вести?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Dad
Собственно сабж:

Вступил Закон 2524

Верховна Рада України постановляє:
Внести до Податкового кодексу України (Відомості Верховної Ради України, 2011 р., NN 13 - 17, ст. 112) такі зміни:

....
16. У підпункті 296.1.1 пункту 296.1 статті 296:

1) в абзаці першому слово "ведуть" замінити словами "за власним бажанням можуть вести";

......

Может пойти написать заявление, что вести книгу желания нет?
cool.gif
VOLODYMYR
Наскільки я розумію стосується неплатників ПДВ?
surprise
Цитата(Dad @ 20.07.2020, 11:43) *
Может пойти написать заявление, что вести книгу желания нет?
cool.gif

Не знаю откуда у вас такая информация,что закон вступил в силу.На сайті ВРУ з'явився проект постанови ВРУ про скасування рішення щодо прийняття закону в цілому від 15.07.2020 №2524/П. Його мають розглянути 21 липня на позачерговому засіданні ВРУ. Про це повідомимо окремо.

https://news.dtkt.ua/taxation/common/63662

Второе,если даже вступит(будет подписан и опубликован),то ст 296.1 вступит в силу с 1.01.2021.Надо как то год закрыть и Декларации сдать.
Третье,главное,сдав Книгу,вы автоматически становитесь обладателем РРО.Именно поэтому и была горячая дискуссия по поправкам и норма Южаниной о добровольном ведении Книги осталась(была принята).
Так что не торопитесь расстоваться с Книгой,она еще очень даже может пригодиться.
https://www.facebook.com/dorotych/videos/vb...e=2&theater
Dad
Закон прийнято
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67527

Ну а книгу пока ведем....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.