Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Формулировка для перевода денег с ФОП счёта на личный
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
chp_dnepr
Добрый день всем.
Хочу перекинуть деньги со своего счёта ФОП (открыт в Привате) на личный счёт (открыт в Универсал-банке).
Следую следующей инструкции: https://docs.google.com/document/d/1CXh3CCL...PwO6JGCwngvDqUI

Есть варианты написать следующую формулировку:
"перерахування коштів на власний рахунок"
или
"перерахування чистого доходу від підприємницької діяльності на власний рахунок"
или
"... на особисту картку для виплат"

Попробовал с первой формулировкой - через какое-то время (зачем-то рассматривалось НБУ: "прийнятий в НБУ 27.07.2020 в 21:40"), но в монобанке эти деньги зашли как "ФОП-виплати" и мол поздравляем, Вы можете использовать теперь нашу карту как зарплатную.

Мне интересно, какая формулировка наиболее правильная, чтобы потом у налоговой не возникло дополнительных вопросов и, уж тем более, не попал на дополнительное налогообложение/штрафы?
simashkevichr
Я всегда пишу "перерахування власних коштів". Всегда без проблем проходят платежи (приват, моно, райфф).
chp_dnepr
Цитата(simashkevichr @ 28.07.2020, 14:02) *
Я всегда пишу "перерахування власних коштів". Всегда без проблем проходят платежи (приват, моно, райфф).


платеж то проходит, налоговая потом не рассматривает это как трату средств ФОП для самого ФОП?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.