Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова новый фонд? Да здравствуют инвалиды!!!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Пенсионные и другие социальные взносы и сборы
Скарлет
На сайте в разделе "Актуальные консультации" есть очень краснолречивый комментарий к вступившему в силу с 2006 года закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно префессиональной и трудовой реабилитации инвалидов"

Так вот очень интересно. Это мы значит так сокращаем количество отчетности и фискальной накгрузки на мелкий бизнес? И что означает выражение "создавать специальные рабочие места2? Это как?
Вопрос второй - где этих инвалидов брать? Ловить под поликлиникой?
Вопрос третий - если уже работает 10 человек, как его (инвалида) оформить - одиннадцатым? лимит не позволянт, уволить здорового и принять инвалида, а где же социальная справедливость и кого именно увольнять, жребий что ли тянуть???
deivan
Скарлет , работайте как работается, не факт, что вас завтра поймает оный фонд.

Хотя ситуация интересная -- если при 10 наемниках уволить троих "по сокращению", и они обратяться в суд -- то что дальше?
Виноват ли ЧПшник, который вынужден сокращать должности, чтоб не попасть на инвалидный штраф, или государство, которое вынуждает работодателей сокращать штат?..
Елена
(deivan @ Jan 27 2006, 11:12 PM)
работайте как работается, не факт, что вас завтра поймает оный фонд.

А завтра вас фонд ловить и не собирается. Он предъявит вам штраф по итогам года (и не малый, больше 1000 грн.).
Поэтому решать данную проблему необходимо уже сегодня. Пусть государство создает специализированные предприятия (с соответсвующими условиями для работы инвалидов), а не спихивает данную проблему на предпринимателей, которые в свое время были выброшены "на улицу" и решали проблемы своего "выживания" сами. См. здесь: http://www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=253
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.