Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БЛАНКИ
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Книга отзывов и предложений > Сайт www.chp.com.ua - пожелания и предложения
Valery_Dnepr
Было бы неплохо создать на сайте газеты базу бланков для отчётности и бланков для текущей предпринимательской деятельности.
Слетела у меня программа "ЗВІТ" и я остался без электронных бланков.
Думаю, каждый участник этого форума поделился бы теми бланками, что у него есть.
Ольга Ск
ПОДДЕРЖИВАЮ
deivan
1
obop
Одобрям!
Valery_Dnepr
Возвращаясь к написанному. Перешерстил все сайты, на которых есть базы с бланками. Бланков для отчёта в ПФ по персонификации так и не нашёл. И Додатка 25 тоже не нашёл.
Хотелось бы услышать мнение администрации ресурса по данной теме. Почему бы на сайте не создать Архив бланков ?
Moderator
Уважаемые форумчане!

Учитывая ваши пожелания, в разделе "Справочник предпринимателя" настоящего сайта в ближайшее время мы разместим веб-страницу, содержащую основные бланки отчетности.

Дополнительно сообщаем, что комплект бланков отчетности для частного предпринимателя в печатном варианте можно получать ежеквартально по подписке через Укрпочту (подписной индекс – 06573) или региональных распространителей.

Можно также заказать комплект бланков непосредственно в редакции газеты "Частный предприниматель" (отдел сбыта: sale@dudnik.dp.ua, справки по тел. (0562) 341-355).

График выхода комплектов бланков отчетности для частного предпринимателя в 2006 году:
– март (заказы принимаются до 1 марта);
– июнь (заказы принимаются до 1 июня);
– сентябрь (заказы принимаются до 1 сентября);
– декабрь (заказы принимаются до 1 декабря).

Редакция газеты "Частный предприниматель"
Valery_Dnepr
Moderator
Учитывая ваши пожелания, в разделе "Справочник предпринимателя" настоящего сайта в ближайшее время мы разместим веб-страницу, содержащую основные бланки отчетности.

Было бы очень хорошо. Многие готовят отчёты и различную документацию на своих компьютерах и им нужны электронные бланки с автоматическим перерасчётом полей (скажем, в Экселе).
С печатными, у нас по крайней мере, никаких проблем нет.
Надеюсь, когда появится такая вэб-страница, нас поставят здесь об этом в известность.
Есть пожелание предусмотреть в ней возможность отправлять на какой-то адрес имеющиеся у нас бланки для пополнения базы бланков.
Valery_Dnepr
Ну ? Разместили Вэб страницу бланков в PDF формате.
Ну и кому они в этом формате нужны
Речь шла об электронных бланках с возможностью автоматического расчёта полей. (как минимум в экселе). А распечатывать "голые" бланки, чтобы потом их вручную заполнять ....
Абсурд, Господа.
Надеюсь, что Офис есть у всех пользователей-предпринимателей.
Можете такую Вэб-страницу убирать. Она никому не нужна. Прошлый век. ph34r.gif
Valery_Dnepr
Получил вот такое письмо по поводу моего последнего сообщения :
Здраствуйте, Валерий!
Вы на нашем форуме развернули полемику по поводу архива бланков. Выскажу свою личную точку зрения, как администратора сайта. База блаков нам не только не выгодно размещать в excel-формате, но и технически это будет не верно... Т.к. у пользователя в шаблонах может быть прописаны разные поля или переделан стиль... И тогда бланк просто-напросто будет искажен... Его доводка потребует от пользователя кое-каких телодвижений...
Поэтому и было принято решение размещать бланки в формате .pdf (который нельзя исказить даже при всем желании).

P.S. Если же вам нужно удобное заполнение бланков в электронном виде, то вы можете обратиться к ЗвЁту, но как вы понимаете он уже платный...
P.S.S. А бланки нашего сайта я думаю пригодятся тем, кто все равно заполняет их вручную, но бегает ради этого на ксерокс или покупает их в магазине... (Кстати, с момента открытия этого раздела уже 463 раза были открыты или скачаны формы бланков).
--
С наилучшими пожеланиями,
администратор сайта www.chp.com.ua

Я считаю, что данный вопрос есть смысл обсудить со всеми участниками данного форума. Поэтому и своё мнение привожу здесь.
У нас в налоговой инспекции принимают отчёты, мягко говоря, на бланках, которые не соответствуют никаким шаблонам.

Я считаю, что такое право выбора у потребителей должно быть. Ваши PDF бланки требуют не некоторых телодвижений, а очень даже существенных. Давайте возьмём к примеру Налоговую накладную. Я Вам предоставляю вариант своей Налоговой накладной, которая автоматически рассчитывает все поля Могу предоставить такой пакет : Налоговая накладная, расходная плюс счёт к ним. При заполнении Налоговой, остальные документы формируются автоматически. А теперь представьте себе, сколько нужно просидеть с калькулятором, чтобы вручную пересчитать все поля, сколько затем нужно времени, чтобы всё это вписать вручную и сколько раз всё переписать, чтобы исправить допущенные ошибки ... blink.gif

Дальше … Что стоит подредактировать бланк ? А если мне приходится самому полностью создавать нужный бланк, чтобы можно было набирать его поля в компьютере, а не вписывать их потом вручную ? Вы не подумали о том, что в компьютере бланк заполняется ОДИН РАЗ и на всю оставшуюся жизнь. И потом в этом ГОТОВОМ УЖЕ отчёте редактируется только пара цифр ???

Далее. Эксэлевские бланки вполне можно размещать в заархивированном виде. И они будут занимать намного меньший объём.

Кстати, в этой Вашей цифре 463 раза ТРИ раза мои. И эти три раза я выбросил в корзину. Как Вы думаете, сколько ещё скачанных бланков в этом формате выбросили в корзину ???

Моё мнение такое:
  • 1. Нужно делать либо хорошо, дабы не позорить столь популярный ресурс, либо НИКАК.
  • 2. Необходимо предоставить всем нуждающимся в бланках право выбора, какие бланки им нужны и в каком формате.
Предлагаю в качестве примера Электронный бланк Налоговой накладной в Экселе, с автоматическим перерасчётом всех полей. Так как функцию прикрепления файлов у меня отключили, всем желающим вышлю для ознакомления. Обращайтесь СЮДА
В архивированном виде он занимает всего 15 кВ, что намного меньше, чем бланки в PDF формате.

Прошу всех высказать своё мнение. Может я действительно не прав ?
uncle
И правда, кому эти пдф-ки нужны? Толку от них... Можно просто из журнала отсканировать.
Хотя, возможно, кому то эти ПДФки и пригодятся. Я думаю, особо их оценят стопудовые чайники.
Поэтому и было принято решение размещать бланки в формате .pdf (который нельзя исказить даже при всем желании).

Я весь плакал biggrin.gif Нада было топором вырубить в дереве!

Но полюбому спасибо, возможно и мне когда-нибудь пригодятся.
Valery_Dnepr
Поэтому и было принято решение размещать бланки в формате .pdf (который нельзя исказить даже при всем желании).

Бланк в Экселе элементарно можно запаролить так, что в нём доступны будут только поля для набора данных и формат которого нельзя исказить "даже при всем желании". Но тот кто писал приведённую цитату, повидимому, этого не знает. biggrin.gif
Похоже, что он также понятия не имеет и что такое готовить отчёты ... unsure.gif
Короче, хотели как лучше, чтобы это было для пользы дела, а получилось как всегда ...
brizz
(Valery_Dnepr @ Mar 1 2006, 01:33 AM)
Поэтому и было принято решение размещать бланки в формате .pdf (который нельзя исказить даже при всем желании).

Бланк в Экселе элементарно можно запаролить так, что в нём доступны будут только поля для набора данных и формат которого нельзя исказить "даже при всем желании". Но тот кто писал приведённую цитату, повидимому, этого не знает. biggrin.gif
Похоже, что он также понятия не имеет и что такое готовить отчёты ... unsure.gif
Короче, хотели как лучше, чтобы это было для пользы дела, а получилось как всегда ...


Валерий, извините, но давайте не будем столь категоричны smile.gif
При соответствующем желании можно спокойно эти пароли убрать - дело 5 минута поиска крякалки xls-паролей...
И вообще наш форум создан для общения по вопросам предпринимательства, а не обсуждения личных качеств модераторов... smile.gif

В дальнейшем весь флуд, не относящийся к тематике частного предпринимательства будет безжалостно тереться.

P.S. К вашему сведению я бухгалтерские программы сопровождаю уже не один год... Поэтому как пишутся и сдаются отчеты знаю не по наслышке...
А выложить бланки в таком формате было пожелание редакции газеты, так что "се ля ви"...
Valery_Dnepr
brizz
Вы хотите сказать, что вопрос бланков не касается предпринимательства ? Но если это задание редакции .... Прошу ничего здесь не удалять.
Я обращусь к В.В. Качанову с просьбой ознакомиться с данной темой. Может редакция и пересмотрит принятое решение .
brizz
(Valery_Dnepr @ Mar 1 2006, 02:05 PM)
brizz
Вы  хотите  сказать,  что  вопрос  бланков  не  касается  предпринимательства ?  Но  если  это  задание  редакции ....  Прошу  ничего  здесь  не  удалять. 
Я  обращусь  к  В.В. Качанову  с  просьбой  ознакомиться  с  данной  темой.  Может  редакция  и  пересмотрит  принятое  решение .

Валерий, еще раз прошу внимательнее читать сообщения...
Я сказал, что считаю флудом обсуждение личных качеств и умений модераторов...

А редакция (и в частности, Виктор Качанов) с этой темой очень даже знакома smile.gif И подумывает для вас создать возможность ведения блогов на которых вы и будете размещать СВОИ бланки smile.gif Только вот например даже на форуме одно-два сообщения в день... А что будет с блогами даже и не знаем...

P.S. Кстати, никто вам не мешает создать ветку с бланками и объявить о том, что пускай все присылают вам свои бланки, а вы их будете затем выкладывать в данной ветке... Вот это и будет ответом на желание большинства получить бесплатно то, что делает ЗВІТ и др.
Valery_Dnepr
По поводу ветки с бланками в данном форуме :
Может и имело бы смысл такую ветку создать и размещать в ней различные бланки. Я согласен заняться их приёмом, редактированием и размещением в такой ветке. Кроме того, можно было бы на веб-странице бланков дать ссылку на эту ветку форума с дополнительными бланками и бланками в других форматах. Глядишь, и количество участников форума увеличилось бы. Но когда-то мне Качанов по поводу одного прикреплённого документа писал, что такой документ имеется в архиве сайта и лишние файлы прикреплять в форуме не стоит, в связи с ограниченным объёмом пространства выделенного под форум.
Если сейчас таких ограничений нет, давайте попробуем создать такой отдельный раздел. Для удобства пользователей, я бы добавлял все новые бланки и комментарии к ним в заглавном посту, а также, заменял бы старые формы более новыми и более практичными. Считаю целесообразным прикрепить в ней и все бланки, имеющиеся на веб-странице бланков, только в формате Ворд или Ексель. Думаю, что всё же стоит для защиты стандартов защищать их паролями. Надеюсь, что просто так, от нечего делать, никто взламывать защиту не станет.

Прошу создать такой ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ в форуме. Я думаю, что должна быть отдельная тема для самих бланков, но должна быть и возможность создавать темы для обсуждения форм бланков, для замечаний по каким-то бланкам, чтобы была возможность своевремменно их редактировать и исправлять допущенные в них ошибки. Со своей стороны я гарантирую, что буду принимать активное участие по подготовке новых бланков и что буду принимать участие в их обсуждении.
Valery_Dnepr
Желающие поделиться своими бланками могут загружать их в файловый архив в папку " Бланки "
Valery_Dnepr
Там же можно попытаться найти нужный Вам бланк. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.