Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда платить ЕН?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Сережа
Ответьте пожалуйста,я собираюсь зарегистрироваться как частный предприниматель(ЧП) и работать по ЕН,и впервую очередь хочу все подготовить, просчитать,оформить заранее. Так вот,когда я оформлюсь как ЧП,то необходимо ли мне будет уплачивать налог,если да,то какой, сколько и почему,принимайте к сведению,что я саму предпринимательскую деятельность еще вести не начал,и тем более наемных работников нет у меня,но хочу зарегистрироваться заранее. И еще сам я работаю официально по трудовой,в связи с этим надо ли мне,что-либо предпринимать в плане налогов и т.п., ставить моего директора в известность, какие-то изменения для моей проф.деятельности по месту работы произойдут?
Спасибо.
С уважением.
Севастополь.
Елена
На работе сообщить о том, что Вы стали предпринимателем нужно. Так как предприниматели не имеют права пользоваться налоговой социальной льготой. (Можно конечно и не сообщать о регистрации ЧП, просто написать заявление об отказе от льготы).
А все вопросы, связанные с регистрацией ЧП и плательщиком единого налога, а также особенности уплаты этого налога подробно в методическом пособии "Уроки для частных предпринимателей" http://www.chp.com.ua/bibl_uroki.php
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.