Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФЛП. Переход с единого налога на общую систему налогообложения, Важный нюанс при переходе
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Lyubopitik
ФЛП предприниматель является плательщиком единого налога и добровольно платит НДС. 14.09.2007 ФЛП подает заявление в ГНИ о переходе на общую систему налогообложения с 4-го квартала 2007г. и с завлением сдает свидетельство об уплате единого налога.
1. Какой статус имеет ФЛП в период с 14.09.2007 по 30.09.2007 (юрист утверждает, что статус налогоплательщика должен быть подвержден соответствующим документом, а в данном случае свидетельства на руках уже нет).
2. 19.09.2007 на р/с ФЛП приходит оплата. Как она должна быть расценена – как оплата еще для ФЛП-единоналожника или уже как оплата для ФЛП на общей системе налогообожения в св.с отсутствием оригинала свидетельства единого налога?
3. Если ответ на вопрос 2 – общая система, то, получив доход 19.09.2007 и потратив деньги на приобретение станка (имеется в виду основного средства), как правильно рассчитать подоходный налог. Будет ли оплата за ОС считаться расходом, или действовать нужно согласно общепринятым правилам ВД и ВР?
4. есть ли здесь еще подводные камни?

Заранее благодарю за помощь!
olenka
[size=1]У Вас оплата ЕН произведена до конца третьго квартала, есть квитанции. Думаю, что даже в случае утери, либо сдачи свидетельства ЕН Вы считаетесь единоналожником на весь оплаченый период.
Мария
ЧТо касается приобретения ОС, то его стоиморсть может попасть в расходы постепенно в сумме амортизации, если будут правильно оформлены документы по вводу в эксплуататцию и будет вестись ведомосьбначисления амортизации.
kovka
Для перехода с Нового отчетного квартала Четвертого - подается заявление за 15 дней.

До конца 3-го квартала вы находитесь на ЕН.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.