Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа ФЛП по договорам с предприятием
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Yuri
Ув. коллеги (по тяжкому предпринимательскому труду)!

Есть мнение, что при работе частного предпринимателя-физ. лица (ФЛП) единоналожника с предприятием по договорам есть след-е ограничения по времени договора:

а) один договор должен заключаться на срок не более 28 дней, т.е. фактически не должен превышать длительность одного месяца;

в) желательно, чтобы договор длился в одном месяце,т.е. чтобы он начинался и заканчивался в одном и том же месяце.

в) в течение одного квартале ФЛП с одним предприятием может работать по договору не более 2-х месяцев.

Вопросы:
1) верны ли эти ограничения и чем они вызваны?

2) правильно ли то, что, если нарушается ограничение в), то ГНИ рассматривает работу ФЛП в этом квартале c этим предприятия как выполняемую на постоянной основе и значит она (ГНИ) вправе потребовать от ФЛП выплаты налогов за этот квартал по общей схеме налогооблажения?

3) Можно ли ФЛП-единоналожнику, чтобы не подпасть под общую схему налогооблажения,все-же работать все месяцы в квартале по договорам, но с разными предприятиями, например в июле и августе с одним предприятием, а в сентябре с другим?

Спасибо
Елена
Сейчас нет заморочек по поводу работы более календарного месяца. Главное договор заключать не на время, а на выполнение конкретного объема работ.
Yuri
(Елена @ Oct 2 2007, 02:59 PM) *
Сейчас нет заморочек по поводу работы более календарного месяца. Главное договор заключать не на время, а на выполнение конкретного объема работ.


Спасибо, Елена!

Но значит ли это, что в договоре не должен стоять срок выполнения проекта, например на "Разработку программного обеспечения ..."?
Елена
Если есть необходимость, то можно написать, что исполнитель обязуется разработать ПО в такой-то срок. Но суть Вы поняли правильно - это договор на разработку конкретного продукта, а не на постоянную работу на предприятии.
Yuri
Спасибо, Елена, за ваше активное участие и помощь по моим вопросам!
С меня причитается wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.