Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФЛП выручка в валюте (банк). Какую сумму отражать в книге и в отчете?
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Lyubopitik
Физ.лицу-предпринимателю приходит на вал.счет оплата в размере 1000 у.е. Банк. выписка (вал.счет) содержит след. информацию: пришло 1000 у.е, что равно 5050.00 грн. Курс НБУ очевиден. Параллельно банк дает выписку по гривневому счету, в котором виден приход денег: 4940,00 грн с описанием: зачисление на гривневый счет выручки от продажи валюты, курс 4,99, в том числе комиссия банка = 50,00 грн.
Вопрос 1. Какую сумму ФЛП должен отразить в книге доходов и расходов и, соответственно, в отчете?
Вопрос 2. Выписка вал.счета датирована 28.09.2007, а выписка гривневая – 01.10.2007. каким числом и какую сумму ФЛП должен отразить в книге доходов и расходов и в отчете?
Спасибо за помощь,
С ув.
vlad
Присоединюсь к вопросу.
Я уточнял в банке особенности работы с валютным счетом ФЛП. Как я понял, каждое перечисление валюты со стороны заказчика должно сопровождаться актом выполненных работ с моей стороны.
В случае, если объем работ подразумевает длительные сроки выполнения (1 год и больше), то как корректно организовать ежемесячные поступления? Включить в договор пункты о поэтапном выполнении работы и, соответственно, оплаты? Не будет казаться странным, если в принципе разные работы выполняются за месяц каждая?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.