Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налоговая система - просто и доступно
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Alexey Juiceman
Можно ли где-то найти собирательную информаию по нашей налоговой системе, чтобы хоть в общих чертах понимать когда и сколько надо платить ? Чтобы и по операциям с ценными бумагами, и по единому налогу и т.д. и т.п. все было ясно, все по полочкам. Может книги какие-то хорошие есть, желательно не просто с "сухим законом" ? В интернете ничего такого не находится. Кодекса не существует. Только не говорите, что единственный способ - это перечитать все эти сотни всяких нормативных актов mad.gif
Елена
Даже после принятия Налогового кодекса придется читать еще много других законов. Ведь кроме уплаты налогов существует множество других аспектов деятельности - проверки, получение разрешений, Пенсионный фонд ... И по каждому из этих направлений существует кроме законов множество методических пособий и книг. Не хотите читать - нанимайте бухгалтера, юриста и др.
Alexey Juiceman
(Елена @ Oct 25 2007, 10:20 AM) *
Даже после принятия Налогового кодекса придется читать еще много других законов. Ведь кроме уплаты налогов существует множество других аспектов деятельности - проверки, получение разрешений, Пенсионный фонд ... И по каждому из этих направлений существует кроме законов множество методических пособий и книг. Не хотите читать - нанимайте бухгалтера, юриста и др.

Меня на данном этапе интересуют только лишь вопросы налогообложения. У меня еще нет предприятия, я только решаю в какой форме его организовывать, какую систему выбрать и стоит ли вообще это делать. Нанимать бухгалтера соотв. тоже некуда - что он будет считать ? Может вы подскажите кто оказывает такие консультации и сколько они стоят ? Вы сами пользовались консультационными услугами в плане законодательства ?
Елена
(Alexey Juiceman @ Oct 26 2007, 01:20 AM) *
Может вы подскажите кто оказывает такие консультации и сколько они стоят ? Вы сами пользовались консультационными услугами в плане законодательства ?


Я знаю только консультационный клуб, действующий при газете "Частный предприниматель". Но там предоставляются консультации только по вопросам деятельности ЧП-физических лиц. Подробнее здесь: http://www.chp.com.ua/kak_konsult.php
Alexey Juiceman
Елена, спасибо! По крайней мере, смогу прикинуть на какие суммы придется расчитвать. Деятельность ЧП-физических лиц меня тоже интересует - я планирую вести дело и как ФОП в том числе. Сами понимаете, в такой связке я смогу оптимизировать налогообложение.
Елена
А Вы не рассматривали возможность начать дело как ЧП-физ. лицо, а уже потом при необходимости открыть предприятие. Ведь у ФОП и налогообложение, и учет, и отчетность намного проще, чем у юр. лица.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.