Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не успела подать заявление до 15го. спасите!!!!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
MAK
знающие люди, помогите, пожалуйста!!!!!!!!
только сегодня узнала, что для того, чтоб в 2008 году и дальше работать на ЕН, надо было до 15го подать заявление.
у меня точка в торговом центре и мне сказали, что даже на общей системе (что-то про авансовые платежи говорили) я тоже работать не могу.
переоформить все это дело на отца тоже не смогу (он тоже спд, но сказали, что новый вид д-ти он мог подать только в этом же заявлении до 15го)
никаких знакомых с нужным видом д-ти, которым могла б отдать место в субаренду (ну и продолжать работу), нет...

вобщем какая-то ужасная безвыходная ситуация и неужеи мне три месяца придется не работать, но платить аренду, чтоб не потерять место?

помогите, пожалуйста!!!!!!!! sad.gif sad.gif sad.gif
Елена
Подписчики газеты "Частный предприниматель" в такие ситуации не попадают. Там с ноября месяца в каждом номере напоминали - не забудьте подать заявление, 14 декабря - последний срок. И на форуме эта тема постоянно обсуждалась.
А теперь только с инспектором договариваться лично и по-любовно. Или на общей системе работать весь первый квартал. Но в этом случае нужен торговый патент и кассовый аппарат. Можно конечно и не работать весь квартал, но тогда Вы все равно будете числиться на общей системе - нужно отчитываться. А если выручка за 2007 год превысила 300 тыс. еще и плательщиком НДС придется регистрироваться. Подробно о переходе на общую систему с единого налога можно почитать в "Частном предпринимателе" (№ 23).
stal
идите к инспектору и договаривайтесь.заставят типа .. подписаться.. гривень на 50 .
Oksi
(Елена @ Dec 21 2007, 09:18 AM) *
Подписчики газеты "Частный предприниматель" в такие ситуации не попадают. Там с ноября месяца в каждом номере напоминали - не забудьте подать заявление, 14 декабря - последний срок. И на форуме эта тема постоянно обсуждалась.
А теперь только с инспектором договариваться лично и по-любовно. Или на общей системе работать весь первый квартал. Но в этом случае нужен торговый патент и кассовый аппарат. Можно конечно и не работать весь квартал, но тогда Вы все равно будете числиться на общей системе - нужно отчитываться. А если выручка за 2007 год превысила 300 тыс. еще и плательщиком НДС придется регистрироваться. Подробно о переходе на общую систему с единого налога можно почитать в "Частном предпринимателе" (№ 23).


Кассовый аппарат можно заменить зарегистрированными специальными чеками .

(stal @ Dec 21 2007, 12:54 PM) *
идите к инспектору и договаривайтесь.заставят типа .. подписаться.. гривень на 50 .


По поводу подписки , я тоже несколько раз была "наказана" подпиской на журнал "вісник податкової служби".Я каждый раз эти журналы получала , и не жалею.Если их хоть иногда читать, то можно избежать различных неприятных ситуаций .
stal
я вполне верю что где-то подписывают с получением журналов.
но есть .. подписки.. без квитанций и журналов. личный опыт. вы что мне не верите?
Oksi
(stal @ Dec 21 2007, 08:25 PM) *
я вполне верю что где-то подписывают с получением журналов.
но есть .. подписки.. без квитанций и журналов. личный опыт. вы что мне не верите?


Я Вам верю.Но необходимо знать свои права. Они прекрасно знают , что их действия незаконны .Инспектор,что , берет у вас наличными деньгами ???
stal
ДА. я еще раз повторяю. НАЛИЧКА. без всяких квитанций.без всяких журналов. и вообще без всяких всяких.
а они говорят ---а какую вам квитанцию---это мы подпишем нашу налоговую на разные журналы----так как вас мы за 10 грн ни на что подписать не можем.
Oksi
(stal @ Dec 21 2007, 11:22 PM) *
ДА. я еще раз повторяю. НАЛИЧКА. без всяких квитанций.без всяких журналов. и вообще без всяких всяких.
а они говорят ---а какую вам квитанцию---это мы подпишем нашу налоговую на разные журналы----так как вас мы за 10 грн ни на что подписать не можем.


Так ведь это же корупция.
stal
что первый раз видите? забыли в какой стране живете?
pola
Это было бы даже очень замечательно, если такой подпиской можно было бы решить вопрос о несвоевременной подаче заявления.
У нас при полном соблюдении процедуры подачи заявления инспектора не принимали заявление без квитанции о подписке.
И подписка у нас стоила 60 грн. А адреса никто не записывал.
Конечно же в итоге заявления принимали, но жутко обижались.
stal
(pola @ Jan 5 2008, 05:29 PM) *
вопрос о несвоевременной подаче заявления.

так самое интерестное что ..несвоевременную подачу.. сами налоговики и сделали. то выходные --то 1человек-за 10мин. в итоге очереди на 4 часа. я два раза приходил--с 1 по 15. очередь жуть. в итоге пришел 17 и опять очередь но уже на 40мин. надо было вообще 20 идти. я в следующем году им по почте отправлю.
вот если побольше людей приходило к ним после 15 числа--тогда они бы подумали.
(только надо что -бы налог был уплачен вовремя до 15.)
Мария
При подаче заявления для применения единого налога в следующем году 20 дкабря заявление могут и не принять (последний срок 16 декабря, если не выходной), так что очень осторожнео можете остаться без единого налога.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.