Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Квартальная и годовая отчетность
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
MishaMike
Прошу прощения если вопрос давно разжеван, но поиском не нашел ответа.

Есть СПД-ФЛ без наемных работников, подходит к концу первый квартал работы и по совместительству 2007-й год. Нужно сдавать квартальный отчет и наверняка что-то еще. Но вся проблема в том, что я не знаю на каком бланке это делать, где этот бланк брать и что там куда вписывать.

Может где-то выложен этот бланк? Может даже с примером заполнения? Куда еще и в какие сроки нужно подавать отчетность? Спасибо.

P.S. Десятая книга велась.
nepro100
насколько я знаю нужно сдать обычный квартальный отчет
плюс отчет в пенсионный фонд
Oksi
(MishaMike @ Dec 21 2007, 11:57 AM) *
Прошу прощения если вопрос давно разжеван, но поиском не нашел ответа.

Есть СПД-ФЛ без наемных работников, подходит к концу первый квартал работы и по совместительству 2007-й год. Нужно сдавать квартальный отчет и наверняка что-то еще. Но вся проблема в том, что я не знаю на каком бланке это делать, где этот бланк брать и что там куда вписывать.

Может где-то выложен этот бланк? Может даже с примером заполнения? Куда еще и в какие сроки нужно подавать отчетность? Спасибо.

P.S. Десятая книга велась.


Если вы единщик, то необходимо в течении 5 дней сдать отчет.В отчете указываете ФИО, вид деятельности , объем выручки , согласно книги ф.10.Вы когда увидете бланк, помощь вам не понадобится, там все очень просто. Зайдите в свою налоговую , вам обязательно подскажут где взять бланк и как его правильно заполнить .По крайней мере это входит в их обязанности.Тем более - это ваш первый квартал работы.
Елена
Бланки здесь: http://www.chp.com.ua/blanki.php
ksana
В течении 5 дней по окончанию года - это отчет в налоговую, и ОБЯЗАТЕЛЬНО в пенсионный "Додаток 26" до 1.04.2008
Pita
додаток 26 сдавайте в ПФ до 01.04.08 вместе с персонификацией.
sherlock
В отчете за 4 квартал в налоговою, в строке "Сума сплаченого єдиного податку: відповідно до...", надо ли указывать квитанцию, оплаты единого за январь?

Всех форумчан с Новым Годом!!! Здоровья, и удачи во всём!
lsd
А что если форма 26 в пенсионный фонд в прошлом 2007 году занесена не была? Какой размер штрафа? Где оплачивать? Куда нести платежку? Help!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И что означает персонификация?
и еще - у кого нибудь книга ф.10 хоть когда-то проверялась???
kovka
(lsd @ Jan 2 2008, 05:58 PM) *
А что если форма 26 в пенсионный фонд в прошлом 2007 году занесена не была? Какой размер штрафа? Где оплачивать? Куда нести платежку? Help!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И что означает персонификация?
и еще - у кого нибудь книга ф.10 хоть когда-то проверялась???


Кажется начало работы с 4кв.2007г.
Отчет в ПФ сдается за 2007год до 01.04.2008г.
Бланки см. http://www.chp.com.ua/blanki.php
В ПФ подскажут и помогут сдать отчет в отдел Персонификации.
lsd
После 10.01.08 топаю в ПФ blink.gif
надеюсь на недолгую отчетность...
pola
(lsd @ Jan 2 2008, 02:58 PM) *
А что если форма 26 в пенсионный фонд в прошлом 2007 году занесена не была? Какой размер штрафа? Где оплачивать? Куда нести платежку? Help!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И что означает персонификация?


по идее штраф 170 грн. Но никого из моих (и меня в том числе) ни разу не оштрафовали. Улыбайтесь, давите на жалость. Мол, при регистрации не сказали, или был затурканный, не понял и т.д. Мне (правда в 2006) в октябре за сдачу отчета за 2005 сказали: "Ну что ж Вы так?.. Спасибо, что вообще сдали".
Не платите штраф заранее.
На месте все бланки Вам дадут (купить). Образцы заполнения тоже. Пресонификацию чаще всего работники ПФ (Одесса, Николаев) заполняют сами, распечатывают и дают только подписать.
lsd
Спб! Надеюсь прокатит, хоть это и Киев, будет результат - обязательно напишу! cool.gif
meta
(lsd @ Jan 5 2008, 11:03 AM) *
Спб! Надеюсь прокатит, хоть это и Киев, будет результат - обязательно напишу! cool.gif

Какой район г. Киева?
Гаспар
у меня совсем глупый вопрос: а можно сдавать отчет, при незаполненной книге? 10ю книгу планирую заполнить в ближайшее время.. кстати, а как правильно ее заполнять? я только один квартал проработал..
и еще: были праздники, это как-то сказалось на сроке сдачи отчета?
Мария
ЕСли ЕН, то в некоторых налоговых сенгодня последний день, а в некоторый он был 4 числа. Для общей системы последний срок подачи отчетности за 4 квартал 9 февраля, так что успеете заполнить книгу и на ее основании составить отчет.
Pita
скажите, а в статистику надо что-то сдавать ЧПЕН с наёмными ??
lukum
Нет, ФЛ-П в органах статистического учета не отчитываются.
Pita
фух, ура biggrin.gif
Digimatix
Любі друзі! Тоже квартальный отчет отчет сдаю (благо в нашей ГНИ продлили прием до 10-го января). К сожалению, отчет первый, поэтому так и непонял из данной ветки - в графу "фактично сплаченого податку" писать ТРИ квитанции (за 10,11 и 12-й месяц) и сумму в 600 грн или же и январскую предоплату сюда же? тоесть 4 квитанции на 800 грн?
Зараннее сенкс! unsure.gif
sherlock
Я уже узнал и могу ответить smile.gif. Писать те квитанции, в которых датой платежа стоит 10,11 и 12 месяц.
lsd
Какой район г. Киева?

Район Голосеевский. Сегодня был в налоговой хотел получить свежее свидетельство - "своего" инспектора не было, кроме того сейчас получают свидетельство ЕН только те, кто подал заявление в ноябре, меня же попросили прийти в конце месяца.
Кстати когда сдавал заявление корешок (квитанцию об оплате) не прикладывал - в окошке сказали инспектору сдать - это же ничем не грозит? ohmy.gif
Enigma
А, подскажите плиз 1ДФ до какого числа сдавать можно?
rebecca
Возник вопросик, не сталкивалась раньше. ЧП был 9 месяцев на ЕН, с октября перешел на общую систему и деятельности в 4 квартале не вел. В декларации, которую будет подавать за год (правильно?), нужно где-то отразить сумму дохода, полученного в период работы на едином налоге?
Елена
(rebecca @ Jan 12 2008, 01:09 PM) *
Возник вопросик, не сталкивалась раньше. ЧП был 9 месяцев на ЕН, с октября перешел на общую систему и деятельности в 4 квартале не вел. В декларации, которую будет подавать за год (правильно?), нужно где-то отразить сумму дохода, полученного в период работы на едином налоге?


Такие доходы в декларации отражаются сравочно в п. 1.3, но общую сумму налоговых обязательств они не влияют.
Miracle74
(Enigma @ Jan 12 2008, 01:07 PM) *
А, подскажите плиз 1ДФ до какого числа сдавать можно?


До 10 февраля.
Мария
(Enigma @ Jan 12 2008, 01:07 PM) *
А, подскажите плиз 1ДФ до какого числа сдавать можно?

9 февраля последний день (кстати несмотря на то, что это суббота в налоговых рабочий день).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.