Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регистрация частного предприятия
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Soft
Доброго дня! Возникла необходимость зарегистрировать частное предприятие (юридическое лицо). Так как для меня это дело новое, хочу задать пару вопросов.

1. Куда обратиться для того чтобы зарегистрировать ЧП (желательно по пунктам)?
2. Какова форма регистрации ЧП на двоих соучредителей? Отличается ли она чем то от формы для одного соучредителя?
3. Какие документы необходимы для подачи заявки на регистрацию ЧП?
4. Хочу сразу зарегистрировать ЧП на едином налоге, по-моему он составляет 200 грн? Возможно ли это?
5. Как быть с юридическим адресом, если по-началу офиса нет? Можно при регистрации ЧП указать в качестве юридического адреса - домашний, и чем это мне грозит?

Собираюсь заняться интеллектуальным видом деятельности, т.е. разработкой программного обеспечения.
Проживаю в г. Днепропетровске. Прописан в Бабушкинском районе.

Заранее спасибо!
Елена
Обращаться нужно к госрегистратору. По пунктам все написано в Законе от 15.05.2003 № 755 "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей". Только юр лица платят единый налог не в фиксированной сумме (200 грн.) а в процентах от выручки (6 или 10%).
Soft
спасибо за ответ
Soft
а можно еще такой вопрос:
Сложнее ли вести отчетность налогообложения по упрощенной системе в ООО, нежели в ЧП ?
И можно ли при регистрации ООО сразу же зарегистрироваться с упрощенной системой налогообложения?
И какой процентной ставкой пользоваться выгодней 6% или 10% в упрощенной системе налогообложения?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.