Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: штраф при переходе с единого на общую систему
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
ie193
Добрый день. Я СПД (плательщик ПДВ), до 2 кв-ла 2006г. находился на Едином Налоге. Во 2кв-ле обьем от реализации составил 580тыс.грн (с ПДВ), и с 3 кв-ла 2006г я перешел на общую систему. В год Декларации 580000 грн я записал в графу 2 (Сумма одерж вал доходу) и в графе 5 написал Единий Податок.
В результате плановой проверки 80 тыс превышения мне былы посчитаны как доход и насчитан подаходный налог (со штрафом) примерно на 8000 грн. Проверка не закрыта. Что я должен платить и на какие Законы и др. акты мне ссылаться. Заранее спасибо.
Елена
За превышение 500 тыс. никаких штрафов действующее законодательство не предусматривает, уплату подоходного кстати тоже. Подробно об этом читайте в "Частном предпринимателе" № 12 и № 13 за 2007 г.
А в № 16 опубликован проект постановления КМУ, разработанный ГНАУ, которым налоговики пытаются протянуть уплату подоходного налога с суммы свыше 500 тыс. Но в пояснении к этому проекту налоговики сами сознаются, что этот вопрос не урегулирован и что решения судов по этому вопросу не в пользу ГНАУ. Это постановление, к счастью, так и не принято. Так что читайте газету и оспаривайте свой штраф.
ie193
Спасибо.
Подскажите, по какой схеме оспаривать - подписывать ли Акт с санкциями, с кем консультироваться и т.д?
Fairytale
(Елена @ Dec 26 2007, 04:03 PM) *
За превышение 500 тыс. никаких штрафов действующее законодательство не предусматривает, уплату подоходного кстати тоже. Подробно об этом читайте в "Частном предпринимателе" № 12 и № 13 за 2007 г.
А в № 16 опубликован проект постановления КМУ, разработанный ГНАУ, которым налоговики пытаются протянуть уплату подоходного налога с суммы свыше 500 тыс. Но в пояснении к этому проекту налоговики сами сознаются, что этот вопрос не урегулирован и что решения судов по этому вопросу не в пользу ГНАУ. Это постановление, к счастью, так и не принято. Так что читайте газету и оспаривайте свой штраф.

скажите, изменилось ли что-то с 2007 года по поводу штрафных санкций за превышение 500тыс?
и где можно достать эти журналы сейчас?
Vico
(Fairytale @ Dec 17 2008, 04:11 PM) *
скажите, изменилось ли что-то с 2007 года по поводу штрафных санкций за превышение 500тыс?
и где можно достать эти журналы сейчас?

почитайте на эту тему здесь- http://www.chp.com.ua/konsult_189.php
Елена
(Fairytale @ Dec 17 2008, 04:11 PM) *
и где можно достать эти журналы сейчас?


http://chp.com.ua/subs_gaz.php
Fairytale
(Елена @ Dec 18 2008, 11:57 AM) *

Спасибо rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.