Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет ЧПЕН. Вести с полей.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
rebecca
В Днепропетрвоске обзвонила до нового года все налоговые, сказали- да, срок до 5 января, будем принимать в дежурном режиме.
Результат: 2 января поехала в Кировку, сдала без проблем. 2 дежурных инспектора ставят отметку, 2 дежурных а отделе отчетности принимают и вводят его. Оттуда еду в Жовтневку, 15 часов дня - закрыто! Тетя из киоска с бланками, сворачиваясь, говорит - да принимали, но недавно закрылись, потому что людей нет... Ага, а я в 14-градусный мороз с животом на 9-м месяце - не люди? Вчера Жовтевку сдала, людей много, но 4 инспектора в отделе отчетов принимают бысто, никаких отметок-сверок-сводок не надо.
Еду в Бабушкинскую. Стараюсь перерыв с 13 до 14 погулять по магазину, чтоб не стоять без толку, прихожу к 14-ти часам. Объявление на двери: "Отчеты в дежурном режиме принимаются с 10 до 14 часов. Очеты можно будет сдать также с 8 по 12 января." Окошки закрыты, толпа возмущенных людей. Я, правда, сдала. Пошла к ним через коридор, зашла в комнату со своим пузом, они без слов все поняли и сказали - давайтеsmile.gif Хорошо, что еще было только 14:10, и разойтись они не успели.
pola
Николаев. Центральная.
4 января в 15.30 на электронку никаких отзывов. С температурой еду сдавать в "ручном режиме".
15.50 очередь человек 100 в зоне видимости. Сколько внутри - не знаю. Объявление "2, 3, 4 с 10 до 16". При минус 15 удалось простоять полчаса. Очередь продвинулась почти до входа. Не выдержала, не сдалась.
В 16.20 еще принимали. Сказали, будут принимать 8-го. Официальных объявлений не вывешивали.
Приходившие 2-го и 3-го говорят, что обеды в эти дни затягивались чуть ли не на час.
Rogalik
А я не сдала в Жовтневку до 5-го. как вы думаете, 8-го примут? Днепр.
lukum
Думаю, что подобная картина со сдачей отчетности почти одинаковая в каждом городе. Возникает вопрос - ну праздники по всей стране это понятно (СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ЗАБОТУ), а кто определяет режим работы налоговой, почему в одном городе налоговые работают в разных режимах, что за автономные ячейки такие? Когда хочу тогда играю... и вообще идите не мешайте отдыхать....
Ну обективно, зачем столько праздновать?
pola
А меня больше интересует другое: под каким наркозом можно было придумать, согласовать и утвердить такие сроки сдачи отчетности для ЧПЕНов. Ведь и ежу понятно, что из 5-ти дней, выделенных на сдачу отчета, от 2 до 5 дней может припасть на выходные с большой долей вероятности!
Я понимаю, что составить отчет не составляет особых проблем, но есть же еще ряд обстоятельств, которые влияют на сроки его составления. Так, если бы банки в этом году не работали 4-го, то цифры пришлось бы писать средне-потолочные. Мне, как ЧП-шке, это не особо важно, но клиенты мне платят как раз за точный учет, а не приблизительный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.