Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взносы из зарплаты.
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Юльтяшка
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, можно ли перечислять удержания из зарплаты раз в квартал? Т.е. раньше, чем выплачена зарплата... rolleyes.gif
kovka
раньше МОЖНО, позже НЕТ.
Можно платить все налоги и взносы в ФСС авансовыми платежами, следите только чтобы недоплат не было.
ОльгаС
А в Пенсионный как и когда перечислять взносы из з-п наемного лица?
В ФСС и по потере трудоспособности перечислила авансом, а в ПФ по каким числам?
Юльтяшка
0,5 % наверное тоже можно раз в квартал, а вот 33,2% до 20 числа месяца, следующего за отчетным. rolleyes.gif
Мария
Взносы по зарплате платим в день ее выплаты. Предельный срок по уплате взносов в Пенсионный фонд 20 число следующег месяца.
Ольга
Добрый день! Скажите, с 01.01.2008г в ПФ мы удерживаем с работников 2%, не завися от прожиточного минимума, все равно больше или меньше прожиточного минимума зарплата будем удерживать 2%. где можно подробно почитать?
kovka
ЗУ "О госбюджете на 2008г."
Елена
(Ольга @ Jan 28 2008, 12:42 PM) *
Добрый день! Скажите, с 01.01.2008г в ПФ мы удерживаем с работников 2%, не завися от прожиточного минимума, все равно больше или меньше прожиточного минимума зарплата будем удерживать 2%. где можно подробно почитать?


В "Частном предпринимателе" №2 за 2008 г. на стр. 13. По информации редакции пример начислений на минимальную зарплату и удержаний с нее для предпринимателей на разных системах налогообложения будет опубликован в № 3.
ОльгаС
Вот не разобралась, 0,5 или 2 % перечислять? 33,2 % отправила, а второй взнос с единого налога сколько?
Елена
Примеры начисления налога и взносов на зарплату работников в 2008 году для предпринимателей на разных системах налогообложения здесь: http://www.chp.com.ua/konsult_151.php
Ольга
Скажите, при выплате аванса я должна, применить коэффициент к авансу? Чему он равен и где я могу прочесть по поводу коэффициента?
Мария
О каком коэффициенте идет речь?
Ku100
Добрый день! Так получилось, что плежи за единый налог и пенсионный проплатил 21 числа, а проведут их вообще 23-го (сбой компьютера в банке был). Подскажите, пожалуйста, оштрафуют ли меня и на сколько? Тут вроде когда-то писалось, но не могу найти.
Pita
добрый день!
ЧП-единый налог, ЗП выдаем с выручки. все взносы в фонды платили до 20-го числа следующего месяца, а сейчас случайно нашла в старом журнале сроки взносов, и там написано, что в фонд занятости, например, не позднее 5-го числа!! несч. случай - не позднее 10-го!!
подскажите в какие сроки надо и в какие сроки вы платите???
Мария
Если зарплату платите с выручки, то взносы в фонды уплачиваете не позднее следующего банковского дня.
Aksenia
По поводу вопроса о сбое компьютера в банке. Во-первых, срок уплаты 20, а не 21. Это уже влечет за штрафные санкции и пеню. А во-вторых, у вас на руках остаются платежки с датой 21 число.


Сроки уплаты налогов при невыплаченной зарплате: ПФ не позднее 20 числа следующего за месяцем начисления ЗП, НДФЛ не позднее 30 числа следующего за месяцем начисления. БР, СС и НС при выплате зарплаты.
Анна Андреева
Доброго дня!
я СПД на едином налоге. Зарплату сотрудникам выдаю с выручки. Счета в банке у нас пока нет. все взносы оплачиваем через сберкассу. счет не сможем открыть еще в течении месяца. волнует вопрос доходят ли эти платежи до получателя, как фонды отслеживают такие проплаты.
И второе куда в такой ситуации оплачивать НДФЛ?
Elf
(Анна Андреева @ Sep 24 2008, 12:21 PM) *
...доходят ли эти платежи до получателя, как фонды отслеживают такие проплаты.
И второе куда в такой ситуации оплачивать НДФЛ?


Если Вы правильно указываете расчетные счета и все реквизиты, то нет разницы, платите ли Вы через Сберкассу или со своего р/с в частном банке. Деньги приходят на счета фондов, и инспектора фондов могут это легко проверить – не зря ж у них компьютеры с программами стоят rolleyes.gif

НДФЛ (налог с дохода физ. лиц) надо платить в налоговую инспекцию. Расчетный счет и код платежа можно посмотреть в Вашей районной ГНИ.
Анна Андреева
Про компьютеры с программами эт я понимаю rolleyes.gif Просто при последней оплате в банке возник вопрос о кодах платежей, кассир может выбрать только стандартное назначение платежа из перечня, вроде по всем фондам разобрались (в доках указаны коды назначения платежей), а в свид-ве о постановке на учет в ПФ такого кода нет. вот я и задумалась...
по поводу НДФЛ. А как быть если за 2 прошедших месяца этот налог у нас не оплачен?
Elf
В каждом районном ПФ несколько счетов – один для уплаты удержаний из з/п наемных работников, второй для 33,2% и т.д. Главное, чтобы счета соответствовали назначениям платежей. Уточните счета у своего инспектора в ПФ, на какой счет что платить.

НДФЛ оплатите сейчас сразу за 2 предыдущих месяца, чтобы сдать спокойно отчет по ф. № 1-ДФ
Элли
Не уплатили вовремя налоги за май. Сделали вид, что ЗП за май не выдавалась, а выдалась одновременно с июньской. К этому времени оплатили все налоги, Сделали ведомость выдачи ЗП в день уплаты налогов.
Безработица - пропустила отчет.
Соцстрах - еще не ходили.
Несчастный - не принял отчет. Говорит, что понятия невыплаченной у частного предпринимателя быть не может. В любом случае недоимка на всю сумму и штраф 136 грн.
Я пока поищу откуда они взяли "понятия невыплаченной у частного предпринимателя быть не может", но может мне кто-то что-то подскажет? Буду признательна.
Элли
Нашла только вот это:

П О С Т А Н О В А
ПРАВЛІННЯ ФОНДУ СОЦІАЛЬНОГО СТРАХУВАННЯ ВІД НЕЩАСНИХ ВИПАДКІВ
НА ВИРОБНИЦТВІ ТА ПРОФЕСІЙНИХ ЗАХВОРЮВАНЬ УКРАЇНИ
12.07.2007 N 36

4.12. Страхові внески сплачуються:

- страхувальниками-роботодавцями - у день одержання коштів на оплату праці в установах банків. Підприємства, які здійснюють виплату заробітної плати на поточні рахунки фізичних осіб в установах банків, сплачують страхові внески до Фонду в день перерахування коштів на особові рахунки.
У разі виплати заробітної плати за першу половину місяця страхувальник одночасно з одержанням зазначених сум сплачує страхові внески, нараховані на суму цих виплат.
При проведенні оплати праці з готівкової виручки чи в натуральній формі платники страхових внесків не пізніше наступного дня після здійснення виплат подають до установи банку платіжне доручення на перерахування страхових внесків до Фонду;
- добровільно застрахована особа сплачує внесок до Фонду соціального страхування у такому порядку:
...



Как быть??? Расписывать строку 33 отчета или всю задолженность за май, июнь оставить в 32-й (как срок выплаты не настал)???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.