Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга доходов/расходов
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Enplase
Книга учёта доходов/расходов нужно получать каждый календарный год новую? В какие сроки её необходимо регистрировать? Если я ещё не зарегистрировал новую книгу на этот год, то какие возможны санкции?

Заранее спасибо.
Елена
Нет, можно работать по старой, пока она не закончится (если Вы не меняете систему налогообложения).
Jane
Здравствуйте, я недавно зарегистрировалась как частный предприниматель. Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать свою книгу доходов?

Заранее благодарна за ответ.
С уважением, Евгения.
kovka
Покупаете книгу формы 10, (есть несколько видов книг: для торговли, услуг, транспорта, и для единого налога).
В налоговой инспекции эту книгу зарегистрируют (т.е. пронумерованную и прошнурованную книгу скрепят печатью и подпишут), затем вернут Вам.
Jane
Ясно. А если у мня нет возможности сделать это сейчас, я могу зарегистрировать книгу через пару месяцев после регистрации?
Елена
Можете, если эти пару месяцев деятельность вести не будете.
Yevgeniy
а если мне приходили деньги на счет?
я был на общей
kovka
Эти доходы тоже нужно записывать в книгу...
DETKA22
unsure.gif Обьясните пожалуйста новичку, как правельно заполнять эту книгу(что нужно писать и что не нужно(и в каких полях что писать))
Если конечно не затруднит обьяснить!!!
Зараниее большое спасибо!
Елена
(DETKA22 @ Feb 12 2008, 11:59 AM) *
unsure.gif Обьясните пожалуйста новичку, как правельно заполнять эту книгу(что нужно писать и что не нужно(и в каких полях что писать))
Если конечно не затруднит обьяснить!!!
Зараниее большое спасибо!


Для новичка будет очень полезно почитать: http://www.chp.com.ua/obshaja.php
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.