Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Личный текущий счет
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Violet
Здравствуйте! Я ЧП, работаю уже полгода. Сейчас собираюсь заполнять налоговую декларацию за год. Вопрос вот в чем: у меня есть текущий счет в банке, который я использую по своим собственным нуждам, с него я не делаю никаких перечислений ни в налоговую, ни в другие официальные органы. Только другим физлицам на личные нужды. Должна ли я писать это в налоговой декларации или уведомлять об этом налоговую? В банке я открывала счет как простое физлицо, не предоставляя документы о ЧП.
ОльгаС
Вам перечисляют на этот счет деньги за ваши услуги?
В принципе, если счет на физлицо, то это к делу не относится.
А когда будет расчетный счет для ЧП- тогда нужно уведомлять налоговую, я так думаю.
Violet
Нет, не за услуги. К бизнесу эти деньги вобще не относятся. я тоже придерживаюсь Вашего мнения. Спасибо за ответ! smile.gif smile.gif smile.gif
дідуган
Девушка, будьте бдительны! Если Вы занимаетесь только предпринимательской деятельностью и ежемесячно перечисляете со своего текущего счёта сумму(которая, по определению, является частью Вашего чистого дохода), превышающую Ваш задекларированный доход, то любой неглупый инспектор заметит нестыковку. Вы же не настолько наивны, чтобы верить в соблюдение банком коммерческой тайны относительно Вашего дебитового оборота
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.