Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа за наличные
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Ириша
Добрый день всем.Подскажите пожалуйста, какие документы СПД ФЛ должен выписывать клиенту при отпуске товара за наличные ?
Elf
На какой системе налогообложения вы работаете?
Art:master
Такойже вопрос. Работаю на едином налоге.
Elf
1. На едином налоге мы выписываем чек по требованию покупателя. Можно купить готовую чековую книжку. Но она удобна когда наименований мало и с короткими названиями. Если наименования товара длинные и их много, можно сделать чек самим. Заодно укажете там свои реквизиты (наименование ФЛ-П, идент. код, и адрес магазина или торговой точки), чтоб каждый раз вручную не писать.

2. Если товар с гарантией, то выписывайте гарантийный талон. Тоже можно сделать самим в MS Word'е.
Ириша
А для себя будет достаточно накладной на отпуск товара или еще необходимы какие-то приходные кассовые корешки о получении денег? Их вроде бы нужно подклеивать в книгу учета доходов и расходов?
Elf
Мы просто для себя ведем каждый день записи в тетради.
В кассовую книгу подклеиваются итоговые чеки, если вы на общей системе налогооблажения и используете кассовый аппарат. А на едином налоге вы просто пишите кассу целиком за весь день. Если вам в тот же день пришли деньги за товар по безналу, то пишите сумму=касса+безнал
Ириша
Спасибо. Удачки!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.