Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЧП на едином налоге ведет ВЭД
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Marcus5
Задача - ЧП на едином налоге ведет ВЭД: оказание маркетинговых услуг не резиденту. Нужно ли будет платить НДС за полученную оплату услуг из зарубежа? Есть ли какие-то дополнительные налоги на получение оплаты за оказанные услуги?
Поправьте или уточните пожалуйста, если что-то не так написал...
1505
Маркетинговые услуги очень не любит налоговая.Много ньюансов.Где место поставки услуг,место подписания акта выполненных услуг.От этого НДС зависит.
Мария
Внесены изменения в постановление № 507, согласно которым единоналожники, не зарегистрированные плательщиками НДС, уплачивают последний в общем порядке.
mihail
На сайте налоговой прочитал:

Вопрос:

Я частный предприниматель, плательщик единого налога. Вид деятельности – предоставление услуг по разработке программного обеспечения. Имею ли право доходы, полученные от юридического лица США за мои услуги по программированию считать такими, которые облагаются налогами единым налогом? Не должен ли я платить другие налоги, например, НДС?

Ответ:

Согласно п. 1 Указу Президента Украины от 28.06.99 г. № 746 “О внесении изменений в Указ Президента Украины от 3 июля 1998 года № 727 “Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства” выручкой от реализации продукции (товаров, работ, услуг) считается сумма, фактически полученная субъектом предпринимательской деятельности на расчетный счет или (и) в кассу за осуществление операций по продаже продукции (товаров, работ, услуг). Пунктом 2 названного Указа определено, что для субъектов малого предпринимательства – физических лиц ставка единого налога устанавливается местными советами по месту их государственной регистрации в зависимости от вида деятельности и не может составлять менее 20 гривен и более 200 гривен на месяц, то есть, размер единого налога за отчетный период не зависит от объема полученной за этот период выручки. Согласно п. 6 вышеуказанного Указа субъект малого предпринимательства (частный предприниматель), который платит единый налог, не является плательщиками налога на добавленную стоимость

Взято с
http://dpa.sta.gov.ua/rus/content.php3?r=v...ions_answers_01
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.