Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разделить магазин на два хозяина
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
rikos
Я уже задавала вопрос на формуе. Как правильно юридически разделить продмагазин разделить на два хозяина? Неужели никто не может ответить??? sad.gif
Elf
Вы хотите отделить продукты от пива?
Кто хозяин помещения, в котором ведется деятельность?
Можно сделать, например, так:
хозяин помещения будет формально продавать продукты, а второй предприниматель (по документам) только пиво. Оформите со вторым ЧП договор аренды части помещения под холодильники с пивом.

Ваш вопрос: 1. Реализатору выгодно становиться предпринимателем ( имею ввиду пенсию реализатор у меня оформлена уже пять лет)?
Ответ: ФЛ-П доплачивают за себя в ПФ до 33,2% от минимальной з/п. Т.е. если ваш реализатор оформлен на минимальную з/п, то особой разницы для нее не будет. Но если официальная з/п у нее выше минимальной, о ей это не выгодно.

Ваш вопрос: 3. Если реализатор не имеет прописки в этом городе могут его зарегистрировать предпринимателем?
Ответ: ФЛ-П можно зарегистрировать только по месту прописки физ. лица
rikos
Огромное спасибо за ответ! rolleyes.gif А можно мужа оформить ЧП и заключить с ним договор на аренду помещения (якобы он у меня арендует)? Как на это может отреагировать налоговая?
1505
Нормально отреагирует.
У каждого в семье свой бизнес и свои может быть деньги. rolleyes.gif
Мария
Более того, если магазин ваша собственность, то можно оформить договор о порядке пользования имуществом. Его пример приводился в "Частном предпринимателе" № 23, 2007 г.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.