Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отпуск без сохранения заработной платы
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Юльтяшка
Я - единщик. Мой наемный работник с 1 июня уходит в ежегодный отпуск, а после него просится в отпуск за свой счет до конца лета.Если я ее отпущу, на нее не будет фонда заработной платы,т.е. ни начислений, не удержаний.Единый налог за себя она согласна платить сама. Как мне правильно это оформить документально, и можно ли вообще так сделать?Ведь по закону, по-моему, не более 15 дней разрешено. Подскажите, пожалуйста, реально это или нет?
1505
не более 15 дней разрешено.Если согласна единый налог за себя платить,то тогда и на перчисления в фонды и налог на свои доходы...
Мария
Дейсвительно, вы можете ей предоставить только ежегдный отпуск 24 календарных дня, отпуск за свой счет на 15 дней, если она мать одиночка или имеющая двоих детей в возрасте до 15 лет, то еще дополниельный отпуск на 7 календарных дней. Если вы идете ей на встречу, то по документам больше, чем указано выше оформить нельзя. Придется начислять зарплату за оставшиеся дни лета и уплачивать единый и все налоги по зарплате. ПРи этом возникает глупый вопрос - зачем вам такой работник нужен, чтобы иметь головную боль с оформлкением всех этих документов?
Юльтяшка
Вот и мы решили, что она,если хочет,может после отпуска уволиться, если очень хочет уйти до конца лета.Ведь с сентября мне ничто не запрещает оформить ее снова? huh.gif
Тата
Да, вы можете уволить ее после отпуска, а потом принять снова, это не запрещеноsmile.gif
Юльтяшка
Спасибо за помощь biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.