Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: упрощенная система налогообложения
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
anna3
в каком периоде переходить на общую систему налогообложения ЧПредпринимателю,работающему на упрощенной системе - по истечении месяца, в котором было превышение 500тыс. или по истечении квартала?
Ольга
Если я не ошибаюсь, то по истечении месяца превышения.
Elf
Статьей 5 Указа № 746 предусмотрено, что в случае нарушения требований, установленных ст. 1 этого Указа, плательщик единого налога должен перейти на общую систему налогообложения, учета и отчетности, начиная со следующего отчетного периода (квартала).

Думаю, полезной будет и информация здесь: http://www.chp.com.ua/konsult_164.php
Fibi
переходите на общую систему со следующего отчетного периода. Под сумму, превышающую 500тыс. подбираете расходные документы и подаете вместе с отчетом по единому декларацию о доходах, самостоятельно декларируя доход, с которого оплатите 15%. Либо не подаете декларацию, и ждете звонка с налоговой для внеплановой проверки по этому вопросу.
unusual
Правильно,переход на общую систему со след.квартала, но 15% подоходного платить не нужно,потому что в периоде превышения порога в 500 тыс СПД находился на едином налоге,то есть руководствуется законом про спрощену систему,а не законом про налог на доходы.
Елена
15% платить не нужно!!! Но нужно зарегистрироваться плательщиком НДС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.