Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: книга доход-расход единщика
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
marto4ka
Здраствуйте! прошу прощения, что снова подымаю тему книги учета доходов и расходов. прочла все похожие темы, но ответа на свой вопрос не нашла.
у меня книга не такая как у других - у всех в виде журнала, а у меня маленькая в виде тетрадки и имеет всего 4 графы. почитав ответы на форуме, я поняла что для единщика больше и не надо. но меня смущает одно: в графе "период" кроме числа, месяца и года нужно укзывать еще и неделю! подскажите, у кого тоже такая книга - как считать и указывать в книге недели? и еще инспектор сказала мне, что книгу нужно приносить в налоговую каждый квартал вместе с отчетом. никто из моих знакомых так не делает. так вправе ли налоговая требовать книгу каждый квартал?
Елена
О том, чтобы в книге указывать неделю слышу первый раз. По-моему, никто этого не делает.
Предоставлять книгу вместе с отчетом законодательство не требует. Это уже местные перегибы.
deivan
+1 за перегибы на местах.

нет четко установленной инструкции по ведению книги ф-10.
единственное что -- был документ, где явно говорилось о "внесении в книгу суммы средств в момент их получения", но этот факт проверить невозможно..
Spider
Извините, может быть пишу не совсем по теме, но меня тоже интересуют правила ведения книги доходов-расходов единщика. Например, как заносить в Книгу суммы, полученные в иностранной валюте на валютный счет? Перевести в гривну по курсу НБУ? А если потом, через несколько дней, банк переведет эти деньги на гривневый счет уже по другому курсу, не будет ли расхождений?
rebecca
(marto4ka @ Aug 15 2008, 10:39 AM) *
меня смущает одно: в графе "период" кроме числа, месяца и года нужно укзывать еще и неделю! подскажите, у кого тоже такая книга - как считать и указывать в книге недели? и еще инспектор сказала мне, что книгу нужно приносить в налоговую каждый квартал вместе с отчетом. никто из моих знакомых так не делает. так вправе ли налоговая требовать книгу каждый квартал?

это у многих инспекторов пунктик - они всех ЧПшников считают тупыми двоечниками и хотят по книге убедиться, что отччет составлен нарастающим! Мы не носим, хотя иногда говорят - в следующий раз принесите. мы -агаsmile.gif
А по поводу периода, так то вы перемудрили! это на выбор период, в зависимости от регулярности дохода. Можно ежедневно писать, можно раз в неделю, можно раз в месяц общей суммой (у меня например один платеж в месяц приходит типо зарплата моя). Можно даже раз в квартал. Ну а раз в год - это я не знаю как, это если доход поступил один раз в течение года, в принципе, такое тоже может быть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.