Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга доходв и расходов - первое событие
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
badajchik
Добрый день.
Я недавно зарегистрировалась как ФЛ-П на едином налоге. У меня вопрос по заполнению книги доходов и расходов.
01.08.2008г я отгрузила продукцию заказчику на сумму 400 000,00 грн. По договору, оплата за эту продукцию будет поступать на мой расчётный счёт небольшими перечислениями денежных средств до конца текущего года.
Объясните мне, пожалуйста, как мне заполнять графу6 сумма выручки в книге, ставить её одной датой, т.е. 01.08.2008 с указанием сразу всей суммы дохода в 400 тыс. или отображать каждое поступление денег на расчётный счёт до конца года.
Ведь, с одной стороны, суммой выручки (дохода) единоналожника является ден. средства поступившие на расчётный счёт и в кассу, а, с другой стороны, как же тогда первое событие (т.е. отгрузка)?
Заранее благодарна за ответ, Наталья
Elf
Для единоналожников первое событие не очень важно. Важен факт получения денег. Отражайте каждую сумму по факту получения.
Elf
Ну да, в отчете проставляется сумма фактически полученных денег на р/с или наличными. Сколько получили, столько и пишите.
Елена
Все о ведении Книги единщиками есть в книге "Единый налог для физических лиц", подготовленной специалистами редакции "Частного предпринимателя" http://www.chp.com.ua/bibl_en.php
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.