Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выручка от реализации
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
_lucita_
Проконсультируйте, плз, по следующему вопросу. Я ФЛП на едином налоге. Мною заключен агентский договор с фирмой, в соответствии с которым мне, как агенту, поручено обеспечивать продажу товара. За данную услугу я получаю агентское вознаграждение, величина которого указана в процентном соотношении от суммы проданного товара. Деньги за проданный товар поступают на мой р/с, затем я их перечисляю на счет фирмы-принципала, за вычетом агентского вознаграждения. Если я правильно понимаю, в отчете плательщика единого налога в качестве выручки от реализации мне нужно указать сумму агентского вознаграждения?
Елена
Вы правильно понимаете. Но налоговая с этим соглашаться не хочет. Если для суммы 500 тыс. грн. в год это не принципиально, то указывайте всю сумму, поступившую на ваш р/с. Если же за 500 тыс. может зашкалить, то при проверке придется держать бой местного значения с налоговиками. Но, правда на вашей стороне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.