Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единый налог и РРО
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Карабасин
Доброе время суток. У нас возникла проблема:
В нашем магазине мы создали рынок, Так-так я на едином налоге, то веду книгу, куда вписываю суммы выручки от аренды торговых мест. Ввиду того, что я ещё и обязан взимать рыночный сбор, который я в дальнейшем перечисляю в местный бюджет, меня обязали пробивать его, через кассовый аппарат, зарегистрированный на меня. Вопрос Обязан ли я пробивать через кассовый аппарат ВЫРУЧКУ ОТ АРЕНДЫ ТОРГОВЫХ МЕСТ ИЛИ ДОСТАТОЧНО ВЕСТИ КНИГУ? Подскажите пожалуйста, Спасибо!
7133
Если Вы ЧП-единщик, то не обязаны.
kovka
(Карабасин @ Nov 14 2008, 07:43 PM) *
В нашем магазине мы создали рынок!!!



А что нельзя просто сдавать в аренду чати вашего магазина?
Карабасин
Можно конечно, но магазин как рынок работает с1998 года арендаторы - берут фиксированный патент, единого налога мало, Проблема в другом: статья 1 закона про РРО гласит, что пробивать нужно на полную сумму. Частично нельзя, т.е. если пробил рыночный сбор, то и сумму аренды через кассовый аппарат. Как пример приводят пиво. Если торгуешь пивом в разлив, то кассовый аппарат не нужно, если бутылочным, то нужно, а если поставил кассовый аппарат, то пробивать нужно и бутылочное и разливное пиво??!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.