Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единый налог предлагают дифференцировать!!!
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Vico
Слышали новость: Министерство экономики разработало новую процедуру начисления единого налога представителям малого бизнеса, введя дополнительные платежи с доходов свыше 300 тыс. грн и свыше 500 тыс. грн
полностью новость здесь- http://korrespondent.net/business/economics/656792
вот выдержки:
"...Минэкономики предлагает дифференцировать сумму, облагаемую единым налогом для физлиц: для доходов свыше 300 тыс. грн в год дополнительный доход облагается налогом по ставке 1%; в случае если годовой доход превышает 500 тыс. грн, сумма превышения облагается по ставке 15%. В ведомстве считают, что такие нововведения будут препятствовать использованию налоговых льгот субъектами среднего и крупного бизнеса.
Для юридических лиц Минэкономики предлагает вывести из состава единого налога социальные платежи (общеобязательное государственное социальное и пенсионное страхование), снизив ставку единого налога: при включении в единый налог НДС – с 10% до 5%, а при отдельной уплате НДС – с 6% до 3%. Кроме того, в законопроекте уточнен список налогов и сборов, включаемых в единый налог..."

я в шоке! ohmy.gif
наши гос.чиновники уже не знают, чтобы такое придумать, чтобы ободрать честно работающих людей , как липку! mad.gif
предлагаю обсудить данную тему!
7133
Я тоже в ШОКЕ!!
Ну и чего они этим добьются, радетели за страну??!! blink.gif dry.gif
Только тенезации экономики и ухода от налогообложения!!! biggrin.gif
Неужели можно реально думать, что люди глупее, чем те, кто сочиняет законы??!! wink.gif

Это из очередной серии "Хотели как лучше, а получилось как всегда"!!! smile.gif

Надо просто бабки народные на ежегодные выборы не транжирить!!! cool.gif
Елена
Ненагнетайте ситуацию. Кто сейчас в состоянии принимать законопроекты? Неужели наша Верховная Рада на это способна? Там даже Госбюджетом на следующий год заниматься некому.
Vico
(Елена @ Nov 24 2008, 04:15 PM) *
Ненагнетайте ситуацию. Кто сейчас в состоянии принимать законопроекты? Неужели наша Верховная Рада на это способна? Там даже Госбюджетом на следующий год заниматься некому.

Елена, очень надеюсь, что до этого закона руки у Рады действительно не дойдут... sad.gif
а нагнетать обстановку я не хотела. huh.gif
просто эта новость меня шокировала, вот и решила поделиться с другими.
как говорится, предупрежден- значит вооружен. smile.gif
Елена
Дело в том, что такие мысли в разных вариациях заложены практически во всех вариантах проектов Налогового кодекса, разработанных разными политическими силами. Многие их них рассматривались в "Частном предпринимателе". Но о принятии Кодекса говорят уже много лет, но к счастью это такой глобальный нормативный документ, что принять его не так просто.
Так что будем надеяться, что ВРУ сейчас не до частных предпринимателей.
Ar4ebald
Все верно, разработать то они его разработали, а вот вынесут ли они его на сессию ВР, а его еще нужно утвердить. Так что пока нет причин для беспокойства.
Мария
Следует заметить, что это не новые, а очень старые предложения, которые предлагались еще в 2000 году. Если будут какие-либо изменения по единому налогу, то социальные взносы обязательно выведут из-под его действия, но это будет не скоро - депутатам не до того.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.