Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: заявление по почте
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
stal
всем привет. где -то год назад обсуждалась тема ---отправить заявление на продление единого налога по почте----но что-то не могу найти эту тему.
может кто-то помнит какие там условия ?
7133
Да какие могут быть условия?!
Заполненая заява + копия квитанции о проплате ЕН за 01.2009г.+опись вложения.
На почте оформить заказным письмом с уведомлением о вручении.
Всё. biggrin.gif
stal
(elen maman @ Dec 2 2008, 12:17 PM) *
Да какие могут быть условия?!
Заполненая заява + копия квитанции о проплате ЕН за 01.2009г.+опись вложения.
На почте оформить заказным письмом с уведомлением о вручении.
Всё. biggrin.gif

а заявление по какой-то форме или как ?
7133
А?!?! Так надо начинать с самой заявы?!?! biggrin.gif
Почитайте старые темы на этом форуме. есть уже тема заполнения заявления.
Vico
(stal @ Dec 2 2008, 04:49 PM) *
а заявление по какой-то форме или как ?

само заявление можно скачать здесь (называется-ЗАЯВА про право застосування спрощенної системи оподаткування, обліку та звітності ) - http://blanki.com.ua/bl_forms3.shtml
как правильно заполнять - воспользуйтесь поиском по данному форуму, эта тема неоднократно обсуждалась.
smile.gif
stal
(elen maman @ Dec 2 2008, 12:17 PM) *
Да какие могут быть условия?!
Заполненая заява + копия квитанции о проплате ЕН за 01.2009г.+опись вложения.
На почте оформить заказным письмом с уведомлением о вручении.
Всё. biggrin.gif

не буду утверждать---но там есть какие сроки. и если мне не изменяет память--то по почте надо было выслать еще до 1 декабря.
кто что может сказать по этому поводу?
7133
Простите, я по Вашему вопросу поняла, что проблема как послать письмо.
А оказалось, что Вы и азов-то не знаете...
Правильно заданный вопрос тянет на более полный и точный ответ! rolleyes.gif

По поводу сроков:
Согласно Указа Президента № 727:
"Заява подається не пізніше ніж за 15 днів до початку наступного звітного (податкового) періоду (кварталу) за умови сплати всіх установлених податків та обов'язкових платежів за попередній звітний (податковий) період".

Поэтому просто надо высчитать сколько времени будет идти заказное письмо, чтобы успеть в срок до 15.12.2009г.

Удачи!
rebecca
я не рискую заявление почтой отправлять. Отчет - да, в худшем случае какой-нить штрафик и ладно, а вдруг заявление по каким-то причинам окажется "непринятым", это целый квартал не будет возможности работать
stal
я рискнул. отправил по почте. просто я немного простыл---и выстаивать в очереди больному--себе дороже.
я думаю не принимать заявление это не в их интересах---ведь им нужен план. а если они не примут заявление ---это значит что первый квартал я не буду платить единый налог. по общей системе--я вообще сдам чистый отчет и нечего не оплачу.
7133
А Вы после того как получите корешок уведомления о вручении, по телефону позвоните инспектору и уточните.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.