Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заявление о упрощенном налогообложении
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Gvozdika
Я зарегистрировалась на этой неделе как СПД -ФЛ. Завтра забирать какую-то бумажку у регистратора. А вот когда и куда оформлять заявление о упрощенном налоге??? Вроде как в районную налоговую. А в какие сроки это нужно сделать, или ждать из налоговой извещение? Помогите разобраться!!! Заранее спасибо!
7133
Почитайте для общего развития здесь:
http://www.chp.com.ua/rvks.php

После того, как у Госрегистратора заберете (кстати не бумажку) Свидетельство о Госрегистрации предпринимателем, идите сразу в налоговую и в пенсионный, надо стать на учет.
Как получите в налоговой документ о взятии Вас на учет, можете там искать Управление (или отдел) налогообложения физических лиц.
В этом отделе (управлении) и подается заявление на единый налог.
Сроки подачи заявления для вновь образованных предпринимателей - до конца квартала с момента регистрации. По желанию можно взять с первого дня регистрации в ГНИ. А можно и со следующего квартала, т.е. с 01.01.09г. Но тогда срок подачи заявления не пропустите (за 15 дней до окончания квартала), т.е. последний день для того, чтобы получить единый с 01.01.09г. - 15.12.08г.
Gvozdika
Свидетельство о гос. регистрации мне выдали в в день регистрации. Спасибо за ссылку....читаю
rois
подскажите пожалуйста ,в заявлении о продлении единого налога на 2009 год обьем выручки с начала года пишеться за три квартала или на момент сдачи заявления
Vico
(rois @ Dec 7 2008, 04:28 PM) *
подскажите пожалуйста ,в заявлении о продлении единого налога на 2009 год обьем выручки с начала года пишеться за три квартала или на момент сдачи заявления

с момента выдачи Свидетельства на един.налог на дату подачи заявления:
если с 01.01.2008 года выдали- то с этой даты...
общей суммой наростающим итогом.
rois
спасибо
Sabina
(Vico @ Dec 8 2008, 08:29 AM) *
с момента выдачи Свидетельства на един.налог на дату подачи заявления:
если с 01.01.2008 года выдали- то с этой даты...
общей суммой наростающим итогом.

У нас новые свидетельства выдают после 15 января, с какой даты надо будет считать в следующем году? с 01.01.2009 или все-таки "с момента выдачи"? Хотя там и нет такой формулировки... в заявлении это звучит "з початку календарного року"
nebo
(Sabina @ Dec 9 2008, 11:24 PM) *
У нас новые свидетельства выдают после 15 января

Ужас. Чего только не услышишь о произволе налоговой mad.gif
Юзер
Всем привет!
Люди, подскажите, пожалуйста, в заявлении о продлении единого налога, есть графа мiсто здiйснення дiяльностi. Обязательно ли указывать точный адрес места, где будет осуществляться деятельность? Потому что в моей районной ГНАУ, когда я еще получал свидетельство первый раз, начали придираться, к отсутствию точного адреса. Уж не знаю, насколько их действия были правомерными, но пришлось заполнять полный адрес. Хотя у предпринимателей из других районов доводилось видеть, например, вот такое: мiсто здiйснення дiяльностi - м. Киев
Elf
Можете просто адрес своей прописки указать или написать «Украина»
Так многие делают.
Vico
(Sabina @ Dec 9 2008, 10:24 PM) *
У нас новые свидетельства выдают после 15 января, с какой даты надо будет считать в следующем году? с 01.01.2009 или все-таки "с момента выдачи"? Хотя там и нет такой формулировки... в заявлении это звучит "з початку календарного року"

жуть конечно , что выдают свид-во у Вас только после 15 января. mad.gif
но выручка все равно считается с начала года sad.gif
Elf
(Vico @ Dec 10 2008, 11:08 AM) *
жуть конечно , что выдают свид-во у Вас только после 15 января. mad.gif


У нас тоже за свидетельством новым надо приходить только после 15-го января (в лучшем случае). При этом, например, в свидетельстве на 2008 год, у меня стоит дата выдачи «07.12.2007 г.». Т.е. выписывают их в декабре, а получаю свидетельство в лучшем случае к февралю. blink.gif
nebo
(Elf @ Dec 10 2008, 01:45 PM) *
У нас тоже за свидетельством новым надо приходить только после 15-го января (в лучшем случае). При этом, например, в свидетельстве на 2008 год, у меня стоит дата выдачи «07.12.2007 г.». Т.е. выписывают их в декабре, а получаю свидетельство в лучшем случае к февралю. blink.gif

"Орган державної податкової служби за місцем державної реєстрації суб'єкта підприємницької діяльності – фізичної особи за наявності платіжного документа про сплату єдиного податку зобов'язаний протягом десяти робочих днів після отримання заяви безоплатно видати Свідоцтво або надати письмову мотивовану відмову."
Совет. Прийти в налоговую на 11-й день после подачи заявления и попросить с-во или мотивированый отказ.

"Орган державної податкової служби, що видає Свідоцтво та Довідки, реєструє їх у журналі обліку видачі Свідоцтв, де вказуються прізвище, ім'я та по батькові платника єдиного податку, номер та серія Свідоцтва, дата його видачі, терміни дії,.....і т.д."
Совет.Ставьте сами, рядом с подписью, в этом журнале ДАТУ .
В следующий раз выдадут вовремя.
Vico
(Elf @ Dec 10 2008, 12:45 PM) *
У нас тоже за свидетельством новым надо приходить только после 15-го января (в лучшем случае). При этом, например, в свидетельстве на 2008 год, у меня стоит дата выдачи «07.12.2007 г.». Т.е. выписывают их в декабре, а получаю свидетельство в лучшем случае к февралю. blink.gif

весело!!! sad.gif
у нас где-то до 5-10 числа января месяца получить можно.
это оказывается, еще нормально, а то мне все время казалось, что только у нас так долго...
оказывается нет... huh.gif
Юзер
Elf, спасибо за ответ!
Fibi
(nebo @ Dec 9 2008, 10:36 PM) *
Ужас. Чего только не услышишь о произволе налоговой mad.gif


их же выписать нужно... а начало действия свидетельства будет с начала года. В моем районе советуют приходить не раньше февраля (с оговоркой, что само свидетельство тебе до этого времени особо не потребуется)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.