Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виды деятельности ЧП
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Dakota
Подскажите пожалуйста!!!! С Нового года хочу добавить ещё 10 видов деятельности, каждый из которых не прывышает 120 грн.Размер ед. налога останется 120грн. или будет из-за кол-ва деятельности составлять 200 грн Спасибо!
Vico
ед налог платится по максимальной ставке среди всех Ваших видов деят-ти.
т.е. в Вашем случае останется 120 грн. smile.gif
но вот только не знаю, смогут ли Вам сразу добавить так много видов деят-ти?! unsure.gif
7133
Вот-вот!!!
Насчет количества КВЕДов сомнение....
Для начала задолбают вопросами на тему использования наёмніх работников!!!!
Arina
Кол-во КВЕДов можете добавлять до бесконечности, никто ведь не говорит, что вы ими всеми занимаетесь в данный момент (это насчет наемных работников). Может у вас была куча бизнес-планов, но они не реализовались. А вот выбирая ставки единого налога придется подстроится под что-то типа "Инши види послуг" или за 200 грн купить "Все виды деятельности на территории Украины".
Vico
(Arina @ Dec 4 2008, 09:25 PM) *
или за 200 грн купить "Все виды деятельности на территории Украины".

первый раз такое слышу! blink.gif нельзя ли подробнее, откуда Вы такое взяли? cool.gif
nebo
(Vico @ Dec 5 2008, 04:05 PM) *
первый раз такое слышу! blink.gif нельзя ли подробнее, откуда Вы такое взяли? cool.gif

Нормальное предложение, если оно Вам надо. Другими словами, перечислите в Заявлении на ед. налог ВСЕ виды деятельности. Соответственно туда попадет и тот вид деятельности, кот. стОит по максимуму. Платите 200 грн. в месяц и не думайте когда там надо своевременно добавить новую деятельность в Свидетельство ед. налога.
Но лично я так бездумно деньги не тратила б.
Vico
Dakota, чтобы не развивать дискуссию на темы, которые уже обсуждались на этом форуме, почитайте еще вот здесь по добавлению видов деят-ти- http://www.chp.com.ua/forums/index.php?sho...amp;hl=дописать
а по поводу того, сколько Вам нужно будет платить я уже высказалась в прошлом моем сообщении в этой теме.
smile.gif
Arina
Не забываем о том, что мы живем в разных городах, а каждый горсовет поет свои песни. У нас всегда в ставках было: "Здійснення підприємницької діяльності, незалежно від її видів, на всій території України" - 200 грн. По-моему, очень удобно. А если не хватает какого-то КВЕДа, так это 3 дня в райисполкоме, 10 грн. и все

И насчет бездумной траты денег - у нас вся торговля и половина услуг по 200 грн., так что если есть хоть какой-то вид торговли, придется платить по максимуму. Почему бы тогда не упростить себе жизнь?
Vico
(Arina @ Dec 5 2008, 07:22 PM) *
Не забываем о том, что мы живем в разных городах, а каждый горсовет поет свои песни. У нас всегда в ставках было: "Здійснення підприємницької діяльності, незалежно від її видів, на всій території України" - 200 грн. По-моему, очень удобно.

Arina, если не секрет: из какого Вы города? очень разумно придумали в Вашем горсовете, на мой взгляд, с таким видом деят-ти! smile.gif первый раз, правда, такое слышу! рада за Ваш город! wink.gif
7133
Под ТАКОЕ разрешение можно втупую и неразрешенные КВЕДы прокатить... biggrin.gif
Меня честно такой пункт в распоряжении администрации оЧЧЧень удивил!
Повезло Вам! rolleyes.gif Пользуйтесь, пока они ещё не кинулись...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.