Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Единый налог при оказании парикмахерских услуг
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Kaplya
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Я ЧП-физ.лицо хочу окрыть три парикмахерские по разным адресам. Будет ли от количества точек зависеть сумма единого налога и какой адрес нужно указывать в Свидетельстве плательщика единого налога. Мне также не понятно кто должен вести Книгу 10 - каждый найманый работник парикмахер?
7133
Если будете открывать 3 точки по разным адресам, то надо обязательно показать как минимумум 2 наёмных работника. Смысл в том, что на одном адресе - типа Вы сами, на другом адресе - один наёмный раб-к, на третьем адресе - другой наёмный раб-к. Это как минимумум!!!
Но ... желательно больше, т.к. сейчас умные все пошли: считают к-во кресел=к-ву рабочих мест на адресе. Т.е. к-во наёмных раб-ков может и должно быть больше чем 2 чел. Но помните, что по Указу на ЕН наёмников должно быть не более 10 чел.!!!
Это про адреса.
А сумма ЕН от к-ва точек будет зависеть только прямо пропорционально к-ву наёмных работников.
Не зависимо от к-ва точек. Ставка ЕН за самого ЧП-ф/л, + 50% ставки за КАЖДОГО наёмного работника.
Соответственно все фонды, подоходный и т.п.
Книгу 10 должен вести предприниматель, но при увеличении к-ва точек, книги надо регистрировать на КАЖДУЮ точку отдельно. Можно вменить в обязанность одного из работников заполнять вспомагательную книгу (не зарегистрир. в налоговой), а потом сами будете переписывать в основную книгу когда Вам удобно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.