Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закупка превысила 500 000
Форумы газеты ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ > Форумы по частному предпринимательству > Налогообложение > Упрощенная система налогообложения
Maurice
Здравствуйте, а такой вопрос: СПД-физ.лицо на едином налоге, продает продукцию исключительно частным лицам, нет расчетного счета, то есть фактически весь оборот, это то что указывается для налоговой в книге учета доходов и показывается в сдаваемом отчете, поскольку чеки, как таковые практически не выписываются. Естественно, показанная сумма оборота СПД на едином налоге составляет меньшую величину, нежели 500 000.Но закупка идет у некоторых поставщиков путем выписки счетов и официальной оплаты через кассу банка. Причем общий объем закупки с начала годау одного такого поставщика превысил 500 000 грн. Чем черевата подобная ситуация превышения расходов над доходами для СПД-шника во взаимоотношениях с налоговой?
P.S.Cуммы расходов на приобретение товара в книге учета доходов не указываются, поскольку налоговый инспектор на этом не настаивает,только доходы.
nebo
Ничем. Закупили и мало ли куда дели. Сами потребили или благотворительно раздали - Ваше дело, а продали столько сколько по книге записали (бейте себя в грудь и говорите " я честный"))

P.S. Для таких случаев когда то хотели изобрести непрямые методы определения объекта налогообложения. По сегодняшний день принимают и утверждают. И вряд ли когда то приймут.
Maurice
Спасибо за Ваш ответ. Товар ведь может еще находится на складе, быть поврежден, утерян, вообщем не попасть по своему прямому назначению к потребителю, то есть не быть проданым и тогда и валовому доходу он не имеет отношения. Ведь косвенной ссылкой на то, что было закуплено на большую сумму налоговая конкретно ничего доказать не сможет, я правильно понимаю? Кстати, если сумма указаного валового дохода по отчетам больше, чем в выписаных СПД-шником чеках, насколько я понимаю, такое вполне допустимо?
7133
На ЕН расходная часть НИКОГО не волнует!
Если невозможно доказать доход и Вы сами это контролируете, можете СМЕЛО рисовать любую сумму в пределах до 500 тыс.!!! biggrin.gif
Maurice
Спасибо elen maman, ваше мнение мне особенно было интересно услышать! А что вы думаете по поводу того что сумма выписаных СПД-шником чеков меньше, чем указаная в сдаваемом отчете? Ведь, в принципе, единищик не обязан выписывать каждый раз чек, а занести в книгу валовый доход должен, насколько я понимаю.
7133
Конечно. Вы правильно всё понимаете!
Maurice
Спасибо за ответ еще раз!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.